Хакер , отбывающий наказание в Великобритании, взломал сеть тюрьмы

Отбывающий заключение в одной из колоний Великобритании киберпреступник вывел из строя все внутренние компьютеры. Хакеру удалось проникнуть в компьютерный класс, куда вход ему был воспрещен.

Николас Уэббер отбывает пятилетний срок за виртуальные кражи. Преступник жил тем, что снимал деньги с чужих кредитных карт. Британец также создал в Интернете крупнейшее криминальное сообщество GhostMarket. Общими усилиями виртуальных воров было украдено £8 млн с 60 тысяч различных банковских счетов.

Впрочем, и в тюрьме молодой хакер нашел себе дело – он взломал главный тюремный компьютер, а следом «полетела» и вся сеть. Инцидент произошел два года назад, но история всплыла на поверхность только сейчас благодаря тому, что британские СМИ стали освещать тяжбу заведующего компьютерным классом тюрьмы с администрацией исправительного заведения.

Майкла Фокса, который пустил взломщика в комнату, после инцидента уволили. Он посчитал решение несправедливым, а свою позицию аргументировал тем, что не знал, за что сидит Уэббер, и соответственно, не мог предвидеть опасность.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1586
Теги материала:
Великобритания, Взлом, хакер
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:
http://rt-russian.livejournal.com/2013/04/20/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]