Кейро-предсказатель и хиромант

Он предсказал научную сенсацию археологам, предрек позор и забвение знаменитому писателю, предупредил о страшном финале известную танцовщицу. Ему достаточно было взглянуть на ладонь человека, чтобы в точности воспроизвести прошлое и раскрыть тайну будущего. Он обладал даром ясновидения и мог назвать дату и причину смерти. Но однажды его талант исчез. Он нарушил священный запрет, и наказание последовало незамедлительно.

Предсказатели, ясновидящие, пророки… Им были открыты тайны грядущего, их слова меняли картину мира. Кейро, Граф Луис Хеймон. В прошлом, работник пивного бара, он стал английским аристократом. Сын цыганки, он исполнил завет своей матери и удостоился славы знаменитого предсказателя и хироманта. К Кейро обращались министры и политики, писатели и куртизанки. Кейро всем безошибочно предсказывал обстоятельства и время смерти.
Смерть настигнет каждого, кто нарушит покой фараона. Английские археологи Говард Картер и Джордж Карнарвон не обращают внимание на странные слова, выбитые на золотой статуе Анубиса. Гораздо больше их занимает золотой саркофаг и мумия Тутанхамона. Мечта сбылась! Они совершили грандиозное научное открытие. Расшифровать иероглифы на Анубисе и прочесть страшные предупреждения ученые смогут лишь спустя несколько дней. И Джордж Карнарвон вспомнит, что те же самые слова еще перед отъездом из Англии произнес хиромант и ясновидящий Кейро.
Предсказание знаменитого прорицателя Кейро сбудется. Те 25 человек, что в феврале 1923 года спускались в гробницу, погибнут один за другим. А первой жертвой станет сам Лорд Карнарвон, который когда-то не поверил знаменитому предсказателю Кейро.
1880 год. Ливерпуль. В баре Ворнера сегодня нет посетителей. Хозяйке Лоле снова плохо. У женщины чахотка и приговор медиков не оставляет надежд. Бывшая цыганка, 15 лет назад оставившая табор ради любимого ливерпульца Била, вот-вот умрет. 14-летний Бил Уорнер младший (Кейро) теперь остается круглым сиротой. Женщина берет с сына обещание – он должен поехать в Лондон к известному предсказателю Грэгу Доулсону. «Посмотри на свою ладонь, этот крест – знак прорицателя» — говорит она.

Бил Кейро исполнит материнский завет. В Лондоне у Грэга Доулсона он в течение 2-х лет познает тайны астрологии и нумерологии и скоро Кейро становится ясно, что он превзошел своего наставника. Теперь у Кейро новая цель – Индия. Говорят, факиры обладают всеми секретами магии. Там он сможет обучиться хиромантии – гаданию по руке. Прихватив из буфета Доулсона столовое серебро, молодой Кейро перебирается на торговое судно.
Индия – загадочная и полная чудес земля. Волшебство здесь повсюду – уличные факиры, глотающие шпаги, худосочные йоги, спящие на битом стекле. Но Кейро не интересуют эффектные трюки. Он жаждет новых знаний и очень скоро находит наставника.
Индийский хиромант, хозяин лавки древних рукописей в Бомбее, обучает молодого Кейро всем тонкостям хиромантии и однажды берет его с собой в горы, в монастырь, где скрыта сокровищница старинных свитков по хиромантии.
Кейро потрясен. Такое он видит впервые. Ряды свитков, сложенные один на другой, уходят под потолок. Наставник ведет его дальше, вниз по ступеням в подземную пещеру. Здесь из тяжелого сундука он достает старинную рукопись. Текст с рисунками выбит на человеческой коже. Индус разворачивает свиток и показывает Кейро. На одном из рисунков был точно такой же знак, что и на руке Кейро. «Ты будешь известным хиромантом» — говорит индус, — «но твой дар пропадет, если ты будешь просить за свои предсказания большое вознаграждение».
В Лондон вернулся уже не тот бедный парень, что несколько лет назад оплатил свой билет чужим столовым серебром. Теперь для Била Ворнера Кейро не существует тайн. Кейро может читать чужую судьбу по линиям руки как обычную книгу, но знания – не единственное сокровище, что Кейро вывез из Индии. Несколько драгоценных камней – сапфиры, рубины, изумруды – дар наставника прилежному ученику, положат начало его состоянию. А еще позволят чистолюбивому юноше выправить себе новый паспорт.
Он больше не хочет быть Билом Ворнером – сыном владельца бара в Ливерпуле. Он становится графом Луисом Хеймоном. Кейро верит в свою звезду. Его вдохновляют мечты о славе знаменитого предсказателя. Он ни за что не будет наживаться на своем даре. Его миссия быть связным между небом и человеком. Вскоре Кейро получает первую возможность применить свои необыкновенные способности.
1890 год. Полицейский осматривает место происшествия. В собственном ресторане убит богатый и влиятельный человек. Преступник оставил только одну улику. Окровавленный след его ладони отпечатался на двери. Неожиданно на месте происшествия появляется незнакомый молодой человек. По одежде и манерам – аристократ. Он обращается к следователю с неожиданным предложением – определить внешность и возраст преступника по отпечатку ладони. Несколько минут Кейро рассматривает отпечаток и сообщает, что убийца – молодой человек, блондин с серыми или голубыми глазами, возможно, слегка заикается, близкий родственник убитого.
В тот же день сына убитого задерживают. Тот сразу признается в содеянном. Пресса взахлеб описывает историю, как на помощь следствию пришел ясновидящий. Особо отмечают его бескорыстие, говорят, что он отказался от вознаграждения. Вскоре узнают и его имя – граф Луиз Хеймон. Но в интервью прорицатель называет себя Кейро – это псевдоним, в переводе с греческого означает рука. Реклама сделала свое дело. К новоявленному хироманту Кейро потянулись люди, чтобы узнать будущее.
Вскоре граф Хеймон, ясновидец Кейро, предскажет судьбу известному писателю. Когда же пророчество сбудется, Кейро поймет, что та же участь ждет и его самого.
Великий Кейро, он безошибочного читал по руке и мог в точности описать биографию каждого человека. Он предсказал скандал и тюрьму Оскару Уайльду, гибель от рук заговорщиков Григория Распутина, расстрел царской семьи Николая II, он знал и о собственной трагической участи. И не задолго до финала попытался воспротивиться судьбе, но провидение одержало победу. Знаменитый хиромант Кейро лишился дара и умер в нищете и безвестности.
Последнее десятилетие 19-го века, конец викторианской эпохи. Пожалуй, никто не сумел передать дурные и прекрасные стороны времени, как это сделал Оскар Уайльд – любимец высшего общества Лондона. Писатель в моде. Леди и джентльмены только и обсуждают театральные постановки по пьесам Уайльда. Спектакли завораживают искрометной иронией, блеском сатиры и неожиданными сюжетными поворотами. На званном вечере, после блестящей премьеры пьесы «Женщина не стоящая внимания», Оскару Уайльду представляют известного хироманта Кейро. Писатель громко заявляет, что не верит в предсказания, но ради шутки сделает исключение. Кейро рассматривает ладони Уайльда и не скрывает своего удивления. Левая рука сулит триумфальные успехи, а линии правой говорят о том, что через два года сегодняшнего бала ждут позор, тюрьма и ранняя смерть в 46 лет.
Оскар Уайльд хохочет. Теперь он абсолютно уверен, что Кейро – шарлатан. Того, что он предсказал, просто не может быть.
Пройдет 2 года и светское общество Лондона потрясет скандал. Могущественный маркиз Куинсбери обвинит Оскара Уайльда в сексуальном совращении своего сына. Писатель приговорен к 2-м годам тюремного заключения. Он выйдет из тюрьмы больным стариком и уедет в Париж. Здесь, в жалкой квартире, в полном одиночестве, Оскар Уайльд умрет от острого менингита, в 46 лет, как и было предсказано Кейро.
Среди немногих, кто сопровождал тело ОскараУайльда на кладбище, был и Кейро. Он приехал в Париж только для того, чтобы проводить в последний путь великого английского писателя. После похорон один из друзей Оскара Уайльда услышал тихий голос Кейро. Ни к кому не обращаясь, прорицатель скажет: «та же судьба ждет и меня».
Слухи о пророчествах Кейро выходят за пределы Британии и графа Хеймона приглашают в солнечную Италию.
Король Умберто I просит его составить ему гороскоп, но хиромант Кейро обходится без помощи звезд. Короля ждет смерть. Это произойдет через 30 дней, после того, как Умберто встретится со своим двойником. Об этом свидетельствуют линии на ладони. Спустя месяц король Италии, вместе со своей свитой возвращается с охоты и по дороге останавливается передохнуть в трактире. Именно здесь он встретит своего двойника. Монарх внимательно смотрит на трактирщика. Невероятное, небывалое сходство. Но совпадения множатся. Оказывается имя трактирщика тоже Умберто, а его сына, как и наследного принца, зовут Викторио. Король потрясен. Он велит хозяину трактира через неделю прибыть ко двору. Но новой встречи с двойником не будет. Сразу после визита монарха трактирщик погибнет. Погибнет от случайной пули, перезаряжая ружье. А вскоре прозвучит и еще один выстрел. Воинственный анархист Гаэтано Бреши расправится с королем Италии Умберто I.
Популярность Кейро растет. Предсказателю предлагают вести колонку в газете, рассказывать о различных отпечатках, описывать особенности хиромантии. Кейро соглашается. Издатель пообещал хороший гонорар. А деньги не помешают, ведь он по-прежнему соблюдает завет и не назначает цены за сеанс. Посетители сами определяют награду, и часто, это просто слова благодарности. Но Кейро не интересуют большие деньги. Ему вполне хватает большой славы. Даже те, кто поначалу не верит в предсказания, позже признают великий талант провидца, и чаще всего, в свою последнюю минуту, которую так точно предсказывает Кейро. Теперь он уже не граф Хеймон. Благодаря своим черным прогнозам, Кейро получил прозвище – граф «Смерть».
Самому Кейро совершенно все равно, как его называют и что о нем говорят. Кейро занят сравнительным анализом линий на ладонях самых разных людей и усовершенствованием своей методики. Теперь, для того, чтобы узнать судьбу, ему даже не нужно видеть человека. Достаточно отпечатка его руки.
Вскоре, за собственный счет, Кейро выпустит книгу «Вы и ваша рука», которая станет бесцеллером. Знания должны быть доступны и богатым и бедным – считает Кейро.
Кейро становится мировой знаменитостью и вскоре получает приглашение в Россию. Он предскажет гибель фаворита императрицы и предречет трагический финал императора и его семьи.
Знаменитый предсказатель Кейро. Чтобы постичь тайны хиромантии, он отправился в Индию и далекой стране получил страшное предупреждение. Старый индус предсказал ему большую карьеру, но предостерег от безудержной наживы. Легендарный хиромант долгие годы строго соблюдал запрет. Кейро не требовал гонораров ни у министров, ни у королей, ни у дам высшего света. Но однажды корысть одержала верх и расплатой стала потеря необыкновенного дара.
1905 год, Париж. На подмостках французской столицы царит знаменитая исполнительница восточных танцев, красавица Мата Хари. Некоторые представления проходят при закрытых дверях. Для избранных с последними аккордами танцовщица остается обнаженной. На одном из таких выступлений в числе зрителей оказывается и Кейро. Он только что прибыл из Лондона и один влиятельный знакомый пригласил его на представление. Предсказатель завораженно следит за девушкой, а после представления с букетом цветов проходит в гримерку. Мата Хари манерно протягивает ему руку для поцелуя, но Кейро разворачивает ее ладонь и несколько мгновений рассматривает линии. «Будьте осторожны, мадам» — говорит Кейро, — «через12 лет Вам грозит расстрел». Танцовщица вздрагивает, но тут же приходит в себя и заливается смехом.
В феврале 1917 года Мату Хари арестуют и обвинят в шпионаже в пользу Германии. Суд пройдет, как и многие ее выступления, при закрытых дверях. Мату Хари признают виновной и расстреляют в Венсенне на военном полигоне.
Так, громким оружейным выстрелом отозвалась та давняя встреча в Париже. Тогда, в 1905 году Кейро быстро забыл о знакомстве с очаровательной Матой Хари. Он был увлечен предстоящим грандиозным путешествием. Графине Игнатьева пригласила хироманта в Россию.
В особняке Игнатьевой званый вечер. Сегодня здесь в одном зале сразу двое великих прорицателей – англичанин Кейро и старец Григорий Распутин. Дамы обращаются то к одному, то к другому, смеются, пытаются сравнивать их предсказания. Вдруг хозяйка предлагает, может господин Кейро предскажет будущее Григорию Распутину? Распутин не возражает и Кейро изучает большую христианскую ладонь. «Вы будете рядом с монархом до своей смерти, а убьют Вас во дворце. Вам будут угрожать ядом, пистолетом, но Вас погубит вода» — говорит Кейро. Распутин в ответ рассмеялся и сказал: «Я тебе больше скажу, мало того, что я умру от яда, ножа и пуль, но если меня убьет крестьянин, Россия будет стоять так, как и стояла. Если меня убьет дворянин, Россия падет».
Пророчества, ясновидящие, предсказатели

В 1916 году князь Феликс Юсупов организовал заговор против Распутина. В ночь на 17 декабря, по приглашению князя, ничего не подозревающий Григорий Распутин, явится к нему во дворец. Здесь его и поджидали заговорщики. Поначалу Распутина попытаются отравить, но пирожное с цианистым калием окажется слабым оружием. Тогда в ход пойдет пистолет, но и пуля не возьмет Распутина. В конце концов, раненого старца отвезут к Неве и бросят в полынью, которая и станет последним прибежищем фаворита императрицы.
Все чаще Кейро задумывается, что может быть пора позаботиться и о себе, что он уже давно бы мог стать миллионером. Кейро долго думал, назначить ли цену за следующий визит, но так и не решился. Требовать денег от будущего монарха, пожалуй, это слишком. Но Эдуард VIII, принц Уэльский, сам предложит хироманту гонорар. Гость давно мечтал познакомиться со знаменитым прорицателем и, явившись к нему, первым делом протянул старинный перстень в знак признания таланта. Этот сеанс длился недолго. Кейро удивил принца своим предсказанием. По его словам, наследник откажется от трона во имя любви. Линия высокого положения в обществе обрывается после того, как пересечется с линией сердца. Ошибки быть не может. Вскоре Эдуард познакомится с американкой Уоллес Симпсон. Взаимная любовь вспыхнет с первого взгляда, но девушка не голубых кровей, да и к тому же разведена. В 1936 году, когда Эдуард встанет перед выбором – брак с Уоллес или английская корона, он вспомнит Кейро. Все случилось так, как предсказал хиромант. Принц Уэльский уступит престол брату и вместе с Уоллес переедет во Францию.
Кейро отправляется в новый свет, но поездка в Америку станет роковой для хироманта. Ошеломительный успех и признание обернутся трагедией. Сбудется страшное пророчество индийского наставника.
Осень 1922 года. Европейские газеты пишут о танцовщице Айседоре Дункан и русском поэте Сергее Есенине. Они посещают Рим, Париж, Берлин, Лондон. Айседору встречают овациями, а Есенин остается на втором плане. Поэт превратился в мужа Дункан. Его это невероятно раздражает, и скандал следует за скандалом. В английской столице Айседоре рассказывают о знаменитом Кейро. Может быть предсказатель Кейро сможет помочь ей?
Дункан встречается с ясновидящим в парке. Она просит Кейро рассказать, суждено ли ей быть вместе с Есениным. И вглядевшись в тонкую ладонь, хиромант ответил: «На вашем месте я бы не думал об этом, сударыня. К сожалению, скоро ваша жизнь оборвется. Вы погибните в 1927 году, а причиной станут золотая голова и красная лента». Айседора меняется в лице. Золотая голова – так она называет Есенина. Только эти два русских слова она умела хорошо произносить. Неужели поэт убьет ее, и причем здесь красная лента?
Многие биографы связывают развод Дункан и Есенина с предсказанием Кейро. Говорят, пророчество так напугало танцовщицу, что она все-таки оставила любимого. Но избежать своей судьбы не смогла. Это случилось в Ницце в сентябре 1927 года. Дункан ехала в открытом автомобиле и длинный красный шарф зацепился за колесо. Айседора Дункан погибла от удушья.
История нелепой смерти Айседоры Дункан станет последним громким предсказанием Кейро. Вскоре он уедет в Америку с твердым намерением заработать на собственном таланте. Все чаще Кейро кажется, что люди просто используют его и ничего не оставляют взамен. Он вспоминает свое видение на могиле Оскара Уайльда, вновь и вновь рассматривает собственные ладони. Да, так и есть. Вот они знаки нищеты и одиночества. Он не хочет умирать так. Он должен изменить свою жизнь.
В Америке небывалый эксперимент. По просьбе редакций крупных газет Кейро предсказывает судьбу по оттискам ладоней. Над одним Кейро надолго задумывается. И вдруг отчетливо произносит: «Когда хозяину руки исполнится 40 лет, он будет обвинен в преступлении, арестован и приговорен к смертной казни». Внезапно в зале раздаются овации. Оказалось, что журналисты подсунули Кейро оттиск рук некого доктора Майера из Чикаго. Всего за несколько дней до этого он был арестован по подозрению в отравлении богатых пациентов, застрахованных на большие суммы. Его хладнокровные убийства всколыхнули всю Америку. Майеру действительно грозит смертная казнь.
После громкого успеха фотографии Кейро украшают первые полосы американских газет. Ясновидящему предлагают остаться в США, открыть свое бюро. И он соглашается. Управляющий уговаривает установить за услуги максимально высокие расценки. В Америке по-другому нельзя. Дешево, значит не престижно. И Кейро соглашается. В конце концов, за знания нужно платить. Он больше не собирается заниматься благотворительностью.
1929 год. К Кейро приезжает известный промышленник Генри Форд. Хиромант берет руку миллионера и вдруг чувствует, что линии на руке Форда сливаются в одну. Кейро просит дать другую руку, но и на ней ничего не видит. Испуганный хиромант отходит в сторону. Он пытается найти объяснение странному явлению. Быть может он болен? Через 3 минуты разгневанный Генри Форд покидает бюро. – Этот английский шарлатан сказался больным, какое неуважение? – А бледный Кейро запирается на ключ и в изнеможении падает на стул. Кого он хочет обмануть? Кейро прекрасно знает, что это не болезнь. Хиромант нарушил заповедь индийского наставника и теперь его ждет страшный финал.
В Америке великая депрессия. Акции обесцениваются, банки закрываются. На улицах миллионы безработных. Один из тех, кто стоит в очереди за бесплатным супом, вчерашний великий прорицатель граф Де Хеймон, ясновидящий Кейро. Кейро очнулся после голодного обморока на холодной мостовой. Прямо над ним склонилась девушка, сестра милосердия и Красного Креста. Пожалуйста, назовите свое имя, — попросила она, — мне нужно заполнить документы, чтобы определить вас в больницу для бедных. Кейро задумывается и отвечает: «Бил Уорнер, безработный».
Кейро умер в больнице, всеми забытый, одинокий, без гроша в кармане. Среди его вещей были найдены листы со странными рисунками и надписями. На бумаге были изображены ладони, а в центре каждой полуразмытые иероглифы. Врачи не придали значения странным записям и предпочли действовать по инструкции. Вещи Уорнера были сожжены сразу после его похорон.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11655
Категории материала:
Экстрасенсы,гадалки
Источник:
http://anomalno.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]