Карт-бланш в покере

Карт-бланш в общем смысле обозначает передачу полномочий от одного лица другому на право распоряжаться определенными предметами собственности. Карт-бланш в покере – это 100% уверенность в том, что вы сможете выиграть текущую раздачу. Как известно, играя в Покер на мобильном, все строится на вероятностях, и поэтому невозможно быть уверенным в чем-то на 100%. За одним исключением – это выигрыш при наличии комбинации Роял-флеш – самой старшей из существующих.

Таким образом, если вы соберете комбинацию Роял-флеш, то можно считать, что у вас выпал карт-бланш в покере. Обладая такой рукой, вы гарантированно находитесь впереди, и можете быть уверены в собственной победе. Другой вопрос, что такую комбинацию собрать очень даже непросто, особенно в Техасский Холдем или Омаху.

Многие опытные игроки становились обладателем королевского флеша только единожды или дважды за всю историю своей профессиональной игры. Нужно сыграть сотни тысяч, а то и миллионы раздач, прежде, чем такая комбинация вам выпадет. Хотя бывают и исключения.

Очень важное умение, которое должен освоить каждый игрок в покер, чтобы регулярно выигрывать в покер – это получение максимального профита с раздачи. Можно ведь собрать и Роял флеш, и при этом получить в награду только блайнды. Если у вас на флопе уже образовался королевский флеш, что еще менее вероятно, то вам не в коем случае не нужно действовать агрессивно. Необходимо дать возможность своим соперникам поставить. Наверняка, у них тоже есть хорошие совпадения, ведь доска для роял флеша – отлично подходит для сбора топ пар, стритов и флешей. Даже, если соперник ничего не добрал, вполне возможно он захочет сблефовать, ведь борд к этому располагает.

Карт-бланш в покере необходимо разыграть так, чтобы получить максимальный профит. Однако, если никто из оппонентов на флопе не собирается ставить, то на терне необходимо самому сделать ставку. Размер ставки следует выбирать на основании множества факторов – количества оставшихся участников, их стиля игры, вашей позиции за столом, размера банка оппонентов и пр. Слишком большой рейз может испугать ваших соперников, и они просто выкинут карты. Недостаточно большое повышение не принесет ожидаемый профит. Поэтому важно уметь грамотно выбирать размер рейза.

Выиграть можно, даже не собрав Роял-флеш, а увидев подходящие для этой комбинации карты на борде. Например, Q K А одномастные дают отличные шансы на блеф. Однако следует учитывать, что также дает массу аутов для сбора стрита или флеша. Поэтому, если у вас на руках нет хотя бы дро комбинации (в которой не хватает одной карты до завершения), то блеф будет не по шансам.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1411
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]