Караундж - Армянский стоунхендж

В Армении находится доисторический памятник, состоящий из сотен массивных вертикальных камней, в которых имеются отверстия в верхней части. Место известно как Караундж.

До недавнего времени это место вблизи города Сисиан было связано у местных жителей с духовным местом силы.

Недавние исследования измерили сотни камней с использованием астрономической методологии, а также других научных методов. Была разработана сложная топографическая карта и координаты каждой из высот.

Исследования Караунджа привели к тому, что памятник, как полагают, выполнял три основные функции.

Первая заключается в том, что сооружение было Храмом Солнца. Это представление о главном Боге в старой Армении. Во-вторых, памятник мог быть огромной и развитой обсерваторией. В-третьих, он мог быть университетом.



Недавние открытия обнаружили обсерваторию, существовавшую более 7500 лет назад. Эта обсерватория будет считаться самой старой обсерваторией, которая известна в истории человечества.

Эти результаты только начало, так как многие исследователи уже продвигаются вперед, чтобы узнать больше о секретах Караунджа.



Караундж называют "Говорящими камнями". Считается, что эти "Говорящие камни" передавали древним астрономам интересную и полезную информацию о Космосе и Звездах.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1356
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]