Каковы шансы встретить своего двойника

Проблема здесь в том, что люди могут воспринимать лица по-разному. Даже если два человека выглядят по разному, люди могут воспринимать их как одного, потому что на уровне головного мозга они сопоставляют лицо целиком, а не каждую из его отдельных черт. Это объясняет, почему многие из нас думают, что идентичные близнецы выглядят совершенно одинаково, когда в действительности они обычно имеют много различий. Другими словами, вполне вероятно, что у вас есть двойник, который, по мнению ваших друзей, выглядит точно так же, как вы, но если бы вы проанализировали его особенности с научной точки зрения, вряд ли получили бы 100% совпадение.



Группа ученых также считает, что поскольку вероятность найти настоящего двойника человека крайне мала, распознавание лиц может быть таким же хорошим инструментом, как снятие отпечатков пальцев или сопоставление ДНК при поиске и поимке разыскиваемых преступников. Использование систем видеонаблюдения в целях безопасности расширяется, поваляются все больше случаев, когда преступники «засвечивают» свои лица на месте преступления, — говорит Лукас. В то же время они стараются не оставлять следы ДНК или отпечатки пальцев на месте преступления.


Команда продемонстрировала, что, используя 8 черт лица, она смогла точно сопоставить лицо, снятое на камеру видеонаблюдения, с реальным подозреваемым. Вероятно, поэтому она не раскрыли способ своего исследования — чтобы преступники не смогли воспользоваться полученными данными. Есть во всем этом и хорошая новость. Вероятность того, что ваш двойник бегает и совершает преступления, невероятно мала. Даже если ваши друзья или родственники могут подумать, что вы выглядите одинаково.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1266
Теги материала:
двойники
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
https://hi-news.ru/eto-interesno/mozhno-li-vstretit-svoego-dvojnika-na-zemle.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]