Как выследить снежного человека

В глубоких лесах Подмосковья люди якобы все чаще и чаще замечают следы жизнедеятельности снежных людей. Специалисты-гоминологи (так называют людей, занимающихся поисками этих существ) даже успели составить карту мест, где обитают йети. «Вечерка» поговорила с экспертом, который рассказал, как определить, что именно эти следы принадлежат снежному человеку.

По словам директора Международного центра гоминологии Игоря Бурцева, карта Московской области, которую недавно опубликовали в сети, на самом деле уже достаточно старая.
— Ее составили около пяти лет назад. Уже готовится новая версия с обновлениями и новыми точками появления йети. В последние годы их очень часто замечают в Клинском районе Подмосковья по обе стороны от Ленинградского шоссе, — сказал специалист.

Одна из особенностей обитания снежных людей — в том, что они мигрируют раз в несколько лет. Именно поэтому следы жизнедеятельности йети можно увидеть во многих местах.

И как вам?

Пока в Подмосковье ищут следы йети, специалисты NASA разработали специальное антикоронавирусное ожерелье. По утверждениям разработчиков девайса, он будет вибрировать каждый раз, когда человек пытается дотронуться до своего лица или собеседника. Фиксируются движения с помощью инфракрасного датчика в самом ожерелье. Таким образом вирус COVID-19 не сможет попасть в организм через слизистые оболочки.
— Буквально на прошлой неделе мы были в подмосковной Балашихе. И там было отмечено большое количество следов снежных людей. Из них можно отметить: гнутые и сломанные деревья, строения из валежника, больше похожие на шалашики, а также пирамиды из веток, — поделился гоминолог. — Именно по этим признакам и можно определить, что в том или ином месте обитает снежный человек.

Игорь Бурцев отметил, что «лесные существа» — защитники природы. Их необходимо уважать, как и их ареал обитания.

— Им необходимо показывать свое уважение, например оставлять подарки. Можно принести им яблоко, вареное яйцо или крупу. Так вы покажите им чистоту своих намерений. Но если вы не будете соблюдать правила, то йети это может не понравиться. Он способен сделать так, что вы заблудитесь в лесу. Лучше этого не делать, — заключил гоминолог Игорь Бурцев.

Специалист добавил, что сейчас активно проводит исследования об обитании йети в самой Москве. По словам гоминолога, их следы замечены в Строгинском парке и недалеко от Пятницкого шоссе в Алешкинском лесу.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1263
Теги материала:
снежный человек, йети
Категории материала:
Существа,животные
Источник:
https://vm.ru/society/811689-turoperator-ozvuchil-ceny-otdyha-na-samyh-populyarnyh-plyazhah-rossii

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]