Как выбрать планшет?

Планшет – это современный девайс, который давно стал верным помощником каждого человека. Он дает возможность развлекаться, поддерживать связь с важными людьми, хранить документы и многое другое. В процессе выбора планшета нужно обратить внимание на некоторые критерии.


Диагональ экрана



Экран – это основная деталь данного гаджета. Миниатюрные модели обладают диагональю 7,9-9,7 дюймов. Можно брать их с собой в путешествие, однако небольшой экран не слишком удобный.

Более солидные гаджеты обладают диагональю 10-12 дюймов. Подобные устройства позволят просматривать видео и играть в игры. Есть планшетные трансформеры, которые обладают диагональю от 8 до 15 дюймов. В процессе выбора этого показателя ориентируйтесь на то, в каких целях будет использоваться планшет. На странице интернет-магазина https://comfy.ua/plane-table-computer/ Comfy представлены планшеты, которые подходят как для учебы, так и для игр.

Вид матрицы



Практически идеальной считается матрица IPS. Она передает цвета максимально реалистично, поэтому настраивать уровень яркости не придется. Контрастность отличная, а угол обзора широкий.

Матрица TN с минимальным временем отклика характеризуется слабой цветопередачей и меньшим углом обзора. Если освещение яркое, то на экране появляются блики. Однако стоимость планшетов с такой матрицей доступнее, чем цена на девайсы с IPS.

Вид сенсорного экрана



У планшетов может быть емкостный или резистивный экран. Второй вариант состоит из отдельных слоев, поэтому его можно сравнить с бутербродом. Стоимость гаджета с резистивным экраном доступная, а прочность изделий высокая. Однако экран не всегда распознает касания кончиками пальцев, поэтому лучше пользоваться стилусом.

Чаще всего производители оснащают планшеты емкостным экраном. Его основой стало плоское стекло увеличенной толщины. Емкостный экран хорошо передает яркость изображений и четкость картинок. Чувствительность экрана высокая, что позволит эксплуатировать девайс с комфортом.

Объем памяти


Достаточно 1-2 Гб оперативной памяти. Планшеты с объемом жесткого диска до 512 Мб играют роль обыкновенной книги. Если ОЗУ большой, то можно запустить сразу несколько приложений. Маленькая оперативка способствует постоянным подвисаниям планшета.

В продвинутых моделях объем жесткого диска составляет 32-64 Гб, но их стоимость высокая. Приобретая планшет, необходимо выяснить, есть ли в нем слот для карты памяти. На флэш-память нельзя грузить игры и различные приложения.

Операционная система планшета


ОС Windows 8 или 10 подойдет для людей, которые часто сталкиваются с офисными программами. Можно установить различные приложения, чтобы работать с ними с комфортом. Энергоемкость такой ОС минимальная.

Андроид – это оптимальный выбор для школьника или учащегося ВУЗа, который чаще всего будет играть в игры или общаться в социальных сетях. ОС можно встретить как на бюджетных, так и на более дорогих моделях девайсов.

Mac iOS выбирают любители роскошных и презентабельных гаджетов. Операционная система часто обновляется, но большая часть приложений платная.

Наличие модуля 3G

Планшет
Подобное дополнение понадобится только в том случае, если там, где вы живете, есть интернет 3G. Опция играет важную роль, если возможность подключиться к Wi-Fi отсутствует. К примеру, модуль позволит выйти в сеть интернет во время отдыха в парке или по пути на работу. Вне дома подобная опция невероятно полезная, поэтому можете обратить на нее внимание.

Это – основные правила выбора планшета. Обратите внимание на критерии, если вы желаете приобрести верного помощника и полезный девайс. Ассортимент моделей планшетов на современном рынке техники настолько широкий, что вам будет, из чего выбрать.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1523
Теги материала:
выбор планшета, планшет
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]