Как выбрать минитрактор

Выбор минитракторов очень велик и посещая салон Агромото с тракторной техникой, можно неловко растеряться и выбрать не то, что будет более полезно в хозяйстве. Именно поэтому лучше всего узнать, на какие критерии стоит обращать внимание при выборе.

Выбираем минитрактор по объему работ

Выбирать минитрактор в первую очередь стоит исходя из того, какой объем работ придется выполнять и на какой площади. К примеру, самые дешевые варианты являются мототракторами и годятся лишь для садовых участков, периодических работ на огороде, для площадей в несколько соток. К примеру к таковым можно отнести Shifeng SF-160 с 1 цилиндром, 16 л.с. и задним приводом.

Навесное оборудование для мототрактора подходит только с мотоблоков и оно не предназначено на продолжительную работу. К особенностям таких тракторов является ременная передача, привод 4x2, небольшая мощность двигателя. Годятся они для обработки небольших огородов, перетаскивания прицепов, опрыскивания.

Более серьезные машины имеют полный привод, усиленную подвеску, возможность установки более серьезного навесного оборудования, прямую передачу, например минитрактор DW 244 AHTXD. У него двигатель уже 3 цилиндра, 4х4, подвеска более мощная и он может выполнять работы на больших площадях, то есть он способен к продолжительному и долгому труду на поле.

Как правило, баки в них больше и имеется возможность установки кабины или навеса.

Выбор минитрактора по техническим особенностям

Очень многое о минитракторе можно узнать из визуального осмотра. Внимание стоит обратить на размер коробки передач, толщину колес, эргономику, удобство расположения рычагов управления, внешнее исполнение и надежность всего имеющегося оборудования.

Чем толще мост и чем больше коробка передач, тем боле серьезные работы может выполнять техника. Чтобы понять разницу, достаточно сравнить несколько моделей, представленных на выставочном стенде.

Также обращается внимание на мощность двигателя, на привод (4x4 или 4x2), а от ширины колес будет зависеть проходимость машины. Более тонкие колеса с большей вероятностью будут лучше вязнуть в почве.

Выбор по цене

Не смотря на параметры техники, многие делают выбор исходя из имеющегося бюджета. Как показывает ассортимент, подобрать надежный трактор возможно даже за небольшие средства. Например DW240 станет неплохим помощником на огороде за доступные деньги. Не смотря на то, что он ременной, он довольно неплохо тянет. Выполнять может и сложную продолжительную работу на полях, но разве что чаще с ним будут возникать проблемы.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1357
Теги материала:
минитрактор
Категории материала:
Авто
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]