Как ведьмы выбирают метлу

Летать, безусловно, можно на чем угодно: на метле, в ступе, на воздушном шаре, в тазу или в кастрюле, на пылесосе или ковре - все зависит от фантазии, умений и желания покрасоваться. Самым удобным и простым способом является метла. Гонять после шабаша над городом, закладывая немыслимые виражи - это весело.
Итак, как же подобрать себе боевую подругу.

Нужно запомнить: все метлы живые. Абсолютно все. Просто некоторые впадают в спячку и молчат годами, а некоторые болтают без умолку и досаждают всем вокруг.
С первой категорией все просто: за год она будет просыпаться раза 2-3, не больше, кряхтеть, жаловаться на то, что ветки затекли, интересоваться, не сдох ли кто за время ее спячки, спрашивать какой год и снова засыпать.
Со второй категорией ведьму и ее домочадцев ждет веселая жизнь. Разделю их на социотипы:

1) Сплетница.

Она будет болтать день и ночь, прыгать по дому и заглядывать в каждый угол - а не произошло ли там чего интересного без нее? Ее интересует абсолютно все: погода, цены, скандалы, цвет трусов вашего соседа - и она вечно всем недовольна. Бабульки на лавочке у подъезда - ничто по сравнению с этой бестией. Соседка вышла выносить мусор и не поздоровалась - она явно замышляет какую-то гадость. Поздоровалась - слишком подозрительно, строит план по захвату мира. Хочет отобрать наше место - пост вселенского зла - давай сожжем ее квартиру. Способ укрощения этой нахалки прост: можно обмотать ее скотчем и запереть в чулане или отправить к бабулькам у подъезда - если их не хватит Кондратий при виде этого чуда природы, подружатся быстро.

2) БРБ - боевая русская бабка.

Такая наведет порядок в любой квартире. Выметет весь сор: от пыли до чужих обид и воспоминаний - раздаст нагоняй всей проживающей вблизи нечисти, возьмет под контроль все домашнее хозяйство: еду будут готовить, платья - гладить, посуду - мыть, а БРБ будет руководить процессом. Минусы: следит за ведьмой, как типичная бабушка. Почему на шабаш без куртки? Куда ты пьешь, уже на ногах еле держишься - а тебе еще рулить! Аккуратнее ты с огнем, сожжешь еще не жертву, а себя ненароком! Вот когда я была молодая, ведьмы себе такого не позволяли!

3) Задира.

Эту метлу бесят все: домовой, кот, сосед дядя Миша, воробей, прилетевший на карниз. Она постоянно матерится и бьет всех. Домочадцы обычно держатся от нее подальше. Зато в ведьме она души не чает: чуть ли не плачет, когда на нее смотрит. Какая умница, какая красавица, девочка то моя золотая, ух-х-х-х мы с ней полетаем! С ней можно общаться как с лучшей подругой.

4) Йети


Это старая метла, которая возила ведьм еще при царе. А потом почему-то жила в пещере и прогресс обошел ее стороной. Она все такая же бойкая летчица, вот только современный мир не воспринимает совершенно. В квартире только и будет слышаться: «А батюшки», «А Господи», «Изыдите демоны», «А-а-а-а-а-а, говорящая голова». Она не привыкнет к новым технологиям ни через год, ни через пять лет, будет продолжать называть домофон посланником сатаны и совать вилку в тостер. Еще она будет пытаться перевоспитать ведьму: фуууу, срамота какая, платье до колена, да как можно целовать мужчину, если вы с ним всего лишь год встречаетесь, а вы точно в спальне альбомы смотрите, да куда этот мир катится, тьфу, грешники!

Несколько фактов о метлах из Книги Ведьм и житейского опыта:
Существует поверье, что метла и ведьма связаны тонкими незримыми нитями и все уже предрешено. То есть, если тебе досталась истеричка, никуда ты от нее не денешься. Грустно, конечно, но пешком на Лысую гору переть все же не хочется.

Длина метлы должна быть не больше длины вашей тени в полнолунье.
Убийство существа, который сломал вашу метлу, преступлением не считается.
Чтобы метла вас слушалась, ее нужно задобрить: побрызгать духами, почистить веточки, привязать ленточку. Или просто пригрозить сжечь.

Никогда не давайте метле алкоголь. Пьяная метла ведет себя ужасно: «Да я ведьм еще при царе возила! А ты где летал? Где летал, я тебя спрашиваю?!», «Ну-ка поясни за ленточку на ветках!», «Да моя ведьма твою уделает на раз-два! Да мы с ней такие дела проворачивали! Слышь? Куда полетела, э!». Подкатывает к венику, думая, что он тоже живой. Не получив ответа, выкидывает его с балкона и идет спаивать вашего мужика. Если он у вас есть. Если нет – тащит мужчин с улицы.

Еще метлу нельзя сдать по гарантии, выкинуть или «случайно» где-то забыть. Она все равно вернется к вам, и скандал по случаю закатит.

Удачных полетов.

(Алевтина Вишневская)

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1635
Теги материала:
выбор метлы, выбор, метла, ведьмы
Категории материала:
Магические аксессуары
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]