Как связаться с загробным миром

Многие из нас, сознательно или бессознательно, допускают возможность существования потустороннего мира. Но если он существует, то как выйти с ним на связь? Парапсихологи утверждают, что это можно сделать различными способами, вплоть до использования высоких технологий…
«Электрические голоса»
Начало этому положил, пожалуй, шведский кинодокументалист Фридрих Юргенсон. Однажды он услышал на магнитофонной ленте голоса своих покойных родных и с тех пор стал исследовать явление так называемых «электрических голосов». Позднее к нему присоединился латвийский психолог Константин Раудив. Выяснилось, что запись «голосов с того света» получается наиболее четкой, если присутствуют какие-то фоновые шумы. По мнению Раудива, потусторонние обитатели способны синтезировать эти вибрации в звуки собственного голоса.
В 1978 году Джойс Маккарти из английского города Уайтхет с изумлением обнаружила, что вместо хранившихся у нее записей Донны Саммер на пленке слышны совсем другие звуки: чьи-то крики, шум обвала, журчанье воды… Девушка отнесла пленку на физическую кафедру местного университета, но ученые не смогли разгадать таинственный феномен. Правда, местные историки докопались до сведений о том, что дом Маккарти стоит на месте бывшей угольной шахты, где в 1878 году произошло несчастье и погибли люди. Когда запись очистили от шумов, удалось различить на ней имена, которые, судя по всему, принадлежали нескольким шахтерам, когда-то погибшим здесь…
Телепередачи с того света
Американец Фил Шрейвер, по его словам, нашел способ регулярно общаться с покойными женой и дочерью... с помощью телевизора! Будучи инженером по электронике, Шрейвер разрабатывал новую модель телевизионной антенны. В июле 1990 года, когда она была готова, инженер решил испытать ее, подключив к телевизору. И вдруг вместо кадров телепередачи на экране возникло... изображение дочери Фила Кэрин, погибшей четыре года назад в автокатастрофе в возрасте 18 лет! Девушка заговорила с отцом, правда, голос ее заглушали помехи. Шрейвер продолжил работу, стремясь усовершенствовать антенну. Вскоре он смог видеть и слышать своих жену и дочь без особых помех. Но существует немало свидетельств появления духов на экранах телевизоров с самыми обычными антеннами. За последние 30 лет один такой случай был зафиксирован в Бразилии, пять - в Западной Германии, три - в Англии…
Удивительное происшествие случилось в Люксембурге. Один человек увидел на телеэкране неподвижное изображение очень красивой девушки. Ему удалось ее сфотографировать. Впоследствии он передал фото в полицию. И оказалось, что эта девушка несколько лет назад бесследно пропала! Экспертиза подтвердила подлинность снимка, сделанного с экрана телевизора…
Подобные факты имели место и в нашей стране. Так, некая жительница Новороссийска сообщила, что как-то в 1990 году, когда она смотрела программу «Время», на экране телевизора пошли помехи, а затем появилось лицо ее брата, скончавшегося пять лет назад. Через несколько секунд изображение исчезло, по экрану побежали полосы, и вскоре программа «Время» продолжалась своим чередом…
Компьютерные привидения
В последнее время список каналов «потусторонней» связи пополнил еще и компьютер. Очевидцы утверждают, что видят изображения умерших близких или знакомых на экранах мониторов, получают от них анонимные послания по электронной почте… Так, хорошо известен случай в Великобритании, когда в течение нескольких дней на дисплее отключенного от сети компьютера, принадлежавшего юной жительнице Йорка, возникало лицо знаменитого музыканта Курта Кобейна…
Однажды в Бельгии провели любопытный эксперимент с участием полусотни различных специалистов со всего мира. Незадолго до того скончалась французская ясновидящая Сильвия Менард. Еще при жизни, узнав о своей неизлечимой болезни, Сильвия предложила подать о себе весточку после смерти, используя для этого компьютер. И вот ученые решили... связаться с ее душой. Опыт удался. В полутемной комнате появился прозрачный светящийся силуэт призрака. Привидение приблизилось к компьютеру и набрало на клавиатуре текст из 800 слов. Затем оно исчезло. «Сеанс» продолжительно¬стью 25 минут записали на видеопленку.
СМС от призрака
В последнее время вошло в моду использовать для отслеживания паранормальных явлений различные гаджеты. Недавно программисты Роджер Пинглтон и Джилл Бейтц из Гринвуда (Миннесота) создали специальное приложение для iPhone под названием Spirit Story Box («Коробка призрачных историй»).
Программа сканирует параметры окружающего пространства, улавливает электрические помехи, которые рассматриваются ею как сигналы со стороны «потусторонних» сущностей, и преобразовывает их в слова. После этого владельцу айфона поступает СМС-сообщение о том, что дух хочет вступить в контакт.
Авторы новинки считают, что использование «Коробки призрачных историй» поможет людям преодолеть страх и панику, которые они нередко испытывают при общении с душами умерших. В ближайшее время разработчики намерены протестировать его в Ричмондском музее, где, по слухам, обитают призраки.
Кстати, «Коробка призрачных историй» не единственная программа подобного рода. Так, приложение «Радар духов» сканирует энергии, имеющие «сверхъестественное» происхождение. Так что призраки от нас не уйдут!

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1962
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
http://www.myjane.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]