Как обезопасить свой компьютер от вирусных атак

Надёжность и безопасность Вашего домашнего компьютера при регулярной работе в сети Интернет напрямую зависит от большинства факторов, необходимо придерживаться некоторых основных важных правил, можно на порядок обезопасить свой комп.

В первую очередь,необходимо обеспечить безопасность применяемого браузера. Вовремя скачивать свежие обновления, ведь они, как правило, не только дополняют нововведениями, но и латают дыры старых версий, чтобы злобные вирусы не могли проникать на Ваш компьютер.
Регулярно следите за свежими обновлениями установленной операционной системы. Новые дополнения для ОС обычно включают не только вспомогательный функционал, но и вовремя устранять вовремя найденные уязвимости, через которые мошеннические вирусы проникают в ОС компьютера.
Вы должны установить и чётко настроить антивирусную программу. Если в ОС установлен антивирус и постоянно работает — то эксплуатировать её гораздо безопасней, чем при полном отсутствии.

Для всех популярных антивирусов особенно важными являются свежие обновления и стабильный доступ к сети интернет, без обновления качество эффективность оставляет желать лучшего. Какие, всё-таки, антивирусники необходимо применять, можно узнать из рейтинга антивирусных программ.
И так включите, а также настройте файрволл. При правильных настройках файрволла, который допускает только ту сетевую активность, которая действительно нужна,и сведёт риск к минимуму, ведь стандартные сетевые вирусы ,часто и густо, уверенно проникают не обязательно через программу-браузер, а обычно через слабые места в сервисах, предоставляемых ОС.
Вам надо работать только под учетными данными с ограниченным доступом, они существенно снизят опасность, нежели под данными системного администратора. Такое решение снижает риск при заражении вирусами.
Стоит запомнить, что не нужно придумывать простые пароли, (допустим, один два три, дату рождения, 1erz2wsx, hfpyst cbvdjks и т. п.) для Ваших учетных записей. Рекомендуется, чтобы пароль в себе включал цифры, буквенные знаки, а также особые символы (допустим, !#$%^{}[]":\|), и ещё имел солидную длину, начиная от восьми знаков.

Безопасность плотно граничит со стабильной надёжностью — постоянно делайте бэкапы наиболее драгоценных для вас файлов, из-за того что, вредоносные программы и вирусы могут быстро заблокировать доступ ко всей системе, делайте шифрование данных на дисках, а лучше их полностью уничтожать.

Может показаться, операционная cистема с отсутствием настроек безопасности (с напрочь неработающем файрволлом, без установленного антивируса, без каких-либо обновлений) ни как не мешает пользователю быть ограниченным в лишних вопросах, необходимостью что-то там подтверждать и делать непонятные действия.

Но за такого плана «удобство» как ни крути, рано или поздно придётся заплатить регулярными сбоями, тормозами и в дальнейшем полной потерей ценных данных в самый непредсказуемый для этого момент. Кроме сказанного, из-за заражённого компьютера хакеры-злодеи могут изъят ценную для Вас информацию (к примеру, логин и пароль платёжных систем либо систем удалённого доступа), потом могут обманывать и, даже шантажировать её собственника разнообразными способами, создавать рассылку от имени хозяина спамить и применять его систему, дабы заразить ещё кого то. Поэтому то время,которое Вы потратите на соблюдение выше изложенных правил безопасности, чаще всего окупается.В этом станет помощником видео уроки онлайн бесплатно на данном сайте.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11133
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]