Как избежать нежелательной беременности

Начиная жить половой жизнью, большинство девушек сталкиваются с проблемой контрацепции. По статистике около пятидесяти процентов девушек в России совершенно не осведомлены в вопросах секса и контрацепции. Многие не знают, какой способ является наиболее эффективным, а поговорить с мамой или доктором стесняются. В данной статье будут представлены разные способы контрацепции, начиная от таблеток заканчивая вагинальным кольцом.

Стоит отметить, что прерывание полового акта к способам контрацепции не относится, так как активные сперматозоидные клетки содержатся в смазке. Поэтому занимаясь сексом без контрацептива, рассчитывая лишь на прерывание полового акта, есть большой риск забеременеть.

Эффективные виды контрацепции

• Презервативы. Это классический способ предохранения, защищающий также от огромного количества венерических заболеваний. Стоит избегать дешёвых презервативов, уделяя внимание более дорогим и качественным, с большим количеством смазки. Презервативы оптом подойдут как для тех, кто строит бизнес на их продаже, так и для личного пользования.

• Оральные контрацептивы. Также являются распространённым способом контрацепции. Перед назначением себе гормональных препаратов, необходимо проконсультироваться с врачом, сдать анализы и только в согласовании с доктором начать принимать их. Никогда нельзя самому назначать себе препарат, т. к. у каждых таблеток множество побочных свойств. Оральные контрацептивы не защищают от венерических заболеваний, в отличие от презервативов.

• Вагинальное кольцо. Сравнительно новый способ контрацепции. В вагинальное отверстие женщине вставляется гормональное силиконовое кольцо, но во время акта кольцо желательно вытаскивать.

• Гормональный пластырь. В области под животом женщине наклеивается пластырь, с которым необходимо ходить 21 день. Подходит для тех, кто может забыть принять оральный контрацептив. Также не защищает от венерических заболеваний.

• Спираль. Небольшое пластиковое либо металлическое изделие, которое вставляется врачом в клинике. Гормональная спираль может быть лечебной, против каких-либо женских проблем, а может просто служить контрацептивом. Но не рекомендуется ставить спираль не рожавшим девушкам.

В заключении стоит отметить, что существует немалое количество способов контрацепции и девушка может выбрать на свой вкус. Чтобы избежать нежелательной беременности обязательно стоит использовать контрацептивы. Прерывание сексуального акта способом контрацепции не является. А для секса с малоизвестным партнёром лучше использовать презервативы, чтобы избежать серьёзных и опасных заболеваний.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1598
Категории материала:
Здоровье
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]