Как и где одеть ребенка

Каждый раз перед выходом на улицу любая мама интересуется вопросом, как одеть малыша по погоде, чтобы он не вспотел и не замерз, и ему было удобно и комфортно? Детская одежда достаточно специфична, как и детский организм. Поэтому ориентироваться на себя будет не совсем правильно.

Конечно, главным критерием при выборе одежды для прогулок, является возраст ребенка, умеет ли он ходить, путешествует он в коляске или пешком и т.д.

Осенью существует три типа погодных условий, отталкиваясь от которых и нужно подбирать одежду для карапуза. Важно помнить, что слишком теплая одежда "на всякий случай" - это не выход. Во время прогулки дети бегают, прыгают, соответственно, потеют и моментально замерзают на холоде.

Где же и какую одежду лучше всего приобретать для вашего чада? Большой популярностью пользуются интернет-магазины, где достаточно просто можно выбрать необходимые части гардероба и в телефонном режиме или онлайн получить высококвалифицированную консультацию специалиста. Интернет магазин детской одежды поможет подобрать наилучшие варианты , учитывая не только возраст малыша, но и его личные предпочтения, ведь мнение ребенка всегда нужно учитывать даже в таких делах. Мамы , помните, на детях не экономят! Поэтому, выбираем у наиболее качественных производителей, среди которых можно посоветовать : комбинезоны Deux par Deux, жаккардовые пальто от Clayeux, трикотаж с весёлыми принтами от испанского TUC TUC, аксессуары для новорожденных Natures Purest из органического хлопка, супермодные платья Catimini, практичные комплекты от Krickets, пляжные и спортивные принадлежности от Longboard, романтичные наряды Chipie и серию плащей, резиновых сапог и зонтов от Hatley. Названные бренды наиболее выгодно будут сидеть на вашем ребенке, доставляя огромную радость не только ему самому, но и вам.

На улице все еще сияет солнышко, но осень напоминает о себе моросящим дождиком, а иногда и настоящими ливнями. И теперь главной задачей становится - не промокнуть.

Незаменимы в такую погоду резиновые сапожки, но у них есть один минус: ноги в них не дышат. По лужам, конечно, можно прыгать, сколько угодно, но вот вспотевшие детские ножки могут запросто простудиться. Поэтому перед прогулкой наденьте под сапоги носочки с хорошей впитываемостью, например, плотные носки из хлопка.

Еще одна осенняя неприятность - ветер, который вполне может испортить прогулку. Поэтому, выходя на улицу, на свитерок стоит одеть непромокаемую и непродуваемую ветровку. Она защитит малыша и от ветра, и от перегрева.

Не помешают и непромокаемые штанишки, одетые поверх обычных штанов. Они позволят карапузу даже покататься с горки, несмотря на то, что она мокрая. К тому же, их можно легко снять после детской площадки. И дальше малыш пойдет гулять чистый и сухой.

Когда закончится "бабье лето" и осень перестанет быть теплой и ласковой, на улице станет хмуро и холодно. Как одеть ребенка осенью в такую погоду? Если в первые недели главная проблема - это вода снаружи, то с приходом холодов промозглая сырость, заползающая под одежду, может сделать прогулку крайне неприятной.

Так что в такую погоду уделите особое внимание именно белью карапуза. Чтобы малыш не замерз, под обычную одежду наденьте плотно прилегающую футболку с длинным рукавом и колготы. Верхняя одежда по-прежнему должна быть непромокаемой и непродуваемой.

Когда холодная и дождливая осень берет все бразды правления на себя, мало кто решится отправиться на прогулку. Но вот сухой, пусть и холодный, ясный день - очень неплохое время для того, чтобы подышать свежим и пока еще не морозным воздухом.

Лучше всего в такие дни вспомнить о пользе многослойной одежды. Оденьте на ребенка, например, водолазку, теплый свитерок, а сверху - не очень теплая куртка. Ноги пусть будут одеты в колготки, рейтузы и штанишки. Такой набор одежды согреет лучше, чем ватные штаны или зимний комбинезон с утеплителем.

И помните: детство - это волшебная пора, в которой нет хмурых дней, пронзительных холодных ветров или неприятного дождя. Ребенок любит играть на улице при любой погоде. Поэтому Ваша задача - обеспечить ему комфорт, чтобы он мог радоваться жизни, не задумываясь о погоде.

Рейтинг:
4.0 / 2
Просмотры:
1866
Категории материала:
Мода
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]