Как достичь общего успеха и быть счастливым человеком?

Все люди рано или поздно ловили себя на той мысли что они несчастны. Все мы живем по каким-то шаблонам: выйти замуж до 25, родить ребенка, отучится и пойти на работу, получить высшее образование. Все эти шаблоны навязывает нам общество, но счастливый человек никогда не будет требовать что-то от других, значит все эти люди несчастны. Как не повторить их ошибок?

На начальном этапе помочь в этом может Хьюман Дизайн, благодаря которому можно составить дизайн самого себя и узнать больше о себе, своих отношениях с другими людьми, взглянуть на мир иначе. Для этого необходимо:

- Рассчитать свою рэйв карту;

- Узнать свой внутренний тип и профиль;

- Начать изучать дизайн человека.


Какие действия необходимы для достижения успеха



Для начала разберемся что значит успех. Успех-это какое-либо достижение, которое делает нас счастливыми. Кого-то делает счастливым материнство, которого лучший отчет, кого-то зависть подруг на красивое платье. И так мы выяснили что это не обязательно материальная вещь, значит это какая-то цель, следовательно, правильно поставленные цели и выполнение их делает нас счастливыми- возможно.

Сядем вечером в тишине на кухне с чашкой ароматного чая, возьмем лист бумаги и ручку. На одной стороне бумаги напишем, чего хотим в жизни например: квартиру, машину, дачу. На другой стороне листа разделив его на две части напишем слева что мы сделали для того чтобы это получить, а с право, что надо сделать.

Таким образом мы получили конкретный план действий. Обязательно следует продиагностировать свой день, сколько времени мы тратим бесцельно, сколько с пользой. Подведя итог мы будем знать конкретное время нашего времяпровождения. Определившись с целями следует написать себе мини план что надо сделать для достижения наших целей например: если мы хотим купить квартиру- надо утроится на работу или найти себе заработок, например в четверг вечером у нас много свободного времени, мы можем посвятить его нашей цели, а если цель наша выйти замуж то надо больше ходить по городу и знакомиться с людьми для этого тоже можно выделить четверг вечер.

Через месяц надо опять сесть с ручкой и бумагой и написать то чего вы добились за этот месяц и насколько приблизились к своей цели. Если ваши сдвиги малы и незначительны не стоит расстраиваться, главное, что вы движетесь к своей цели, хоть и медленно, намного печальнее если сдвигов нет, тогда возможно следует пересмотреть свои цели и начать с малого.

Анализ успеха

счастье

Главное правильно анализировать свой успех, и со временем вы научитесь получать удовольствие не только от полученных результатов, но и от процесса. Главное изменять привычный ход вещей и вводить новые привычки и устои, потому что консервативный взгляд на жизнь мало кого сделал счастливым. В мире почти каждую минуту создаются новые шедевры и новинки, начиная с новых приложений на наши гаджеты заканчивая карточками в метро, так почему если мир идет вперед мы должны оставаться на месте?

Надо идти в ногу тогда мы не будем чувствовать себя несчастными и одинокими описанный метод работает, главное не ленится и потратить время на такую «ненужную бумажную работу».

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1444
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]