Япония готовится к концу света

Там сооружают города-ковчеги.

Дефицит территорий на японских островах сподвиг ученых к грандиозному проекту создания новых островов. Огромные «ковчеги» будут представлять плавучие острова, которые будут дрейфовать по волнам. Их расположат в средней части Тихого океана. Каждый из таких ковчегов будет установлен на грандиозной платформе, общей площадью в десять гектар и высотой в один километр. Такие острова должны уместить до 50 000 человек, обеспеченных всем необходимым. Каждая деталь такой конструкции будет иметь вес около 10 000 тонн.

Ковчег — не панацея от конца света

Посреди каждого ковчега-острова будут построены небоскребы в виде «зеленых городов» для людей, а в качестве энергии задействуют экологически чистую энергию океана и морского течения. Здания будут изготовлены из легких магниевых сплавов. Разработчики планируют вокруг небоскребов соорудить парки, сады и аллеи, равно как пахотные и кормовые луга и поля. Для защиты от возможных цунами и высоких волн на «ковчегах» будут построены специальные дамбы.


Ковчег

«Не иначе как японцы к армагедону готовятся втихую. Или действительно их достал дефицит территорий», — пишет блогер ЖЖ.

Будем надеяться, что все же конец света не наступит, а эти грандиозные сооружения сойдут как продажа водных аттракционов. Все же водные аттракционы самые любимые у людей. Тем более, если расположены они будут посреди океана.

В редакции «Узнай все» считают, что стоит облагораживать и обустраивать экологически ту территорию, которая у нас есть, а водные ковчеги оставить на «черный день».

Мнение редакции может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1764
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]