Якутск окутал густой смог.В городе нечем дышать.

Новости. Якутск, 14 июля. Якутск покрыл густой смог от лесных пожаров. В воздухе стоит сильный запах гари, сообщают в региональном ГУ МЧС.


Якутск окутан густым слоем смога от лесных пожаров. Юго-восточный ветер принёс дым и стойкий запах гари. Предполагают, что если ветер сменит направление, то запах и дым уйдут. Жители Якутска из-за сильного запаха и смога стараются меньше появляться на улице. Многие пользуются масками, которые, впрочем, мало помогают – дым режет глаза, дыхание затруднено.

Вся центральная Якутия окутана дымом от пожаров. Тайга горит в 15 местах. Площадь возгорания составляет более трёх тысяч гектаров. Самая сложная ситуация сложилась в Усть-Майском, Томпонском и Таттинском районах.

В июне Якутия уже пострадала от пожаров, но к концу месяца ситуация стала улучшаться. Режим ЧС был снят. Но затем опять установилась изнуряющая жара, и в лесу вновь возникли очаги возгорания.

Создан штаб по предупреждению и ликвидации лесных пожаров и добровольные отряды по тушению огня. В начале недели в Якутии действовало 15 лесных пожаров на общей площади более 2 тысяч гектаров.

Департамент лесного хозяйства прогнозирует, к сожалению, только ухудшение ситуации.
Источник

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11114
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]