Известный нейрохирург осуществил путешествие "По ту сторону"

Известный нейрохирург уверен, что он мельком увидел то, что происходит с людьми после их смерти, когда он оказался на пороге смерти.

Д-р Eben Alexander уверен, что наконец-то получил ответ на извечный вопрос: Что происходит, когда вы умираете?

У 63-летнего доктора была инфекция головного мозга в 2008 году, когда он впал в недельную кому.

Медики не давали ему шансов на выживание, и доктор Alexander был так близок к смерти, что, по его мнению, он заглянул в загробную жизнь.

В своей книге “Жизнь в разумной Вселенной: путешествие нейрохирурга в сердце сознания”, доктор Alexander говорит, что его поместили на искусственную вентиляцию легких после того, как врачи дали ему всего два процента на выживание.

В этот момент, нейрохирург считает, он и начал свое восхождение к небу, где он увидел странный свет и услышал музыку.

Д-р Alexander говорит: “Это была окружающая все сущность, издающая сильную музыку, которую я назвал “Крутящейся Мелодией”. Вспыхнул свет, как взрыв.

И я почувствовал, что прохожу через эту вспышку, в долину с пышной и плодородной зеленью, где водопады ниспадали в хрустальные бассейны.

Там были облака, как розово-белый зефир.

За облаками виднелось яркое синее небо с деревьями, полями, животными и людьми.

Вода текла по рекам.

Туманы поднимались с пульсирующей поверхности этих вод, и рыба скользила под ними.”

Д-р Alexander теперь твердо верит в загробную жизнь и говорит: “Свидетельств для почти смертельного опыта, множества.

Но доказательств того, как они происходят, практически не существует.“

Однако ученые дают другое возможное объяснение.

Д-р Sam Parnia, заведующий отдела исследований в области реанимации медицинского факультета нью-йоркского университета Лангоне, рассказал в недавнем выступлении: “Люди описывают ощущение яркого, теплого, приветливого света, который притягивает их к нему.

Они описывают ощущение переживания от встречи со своими умершими родственниками, как если бы они пришли, чтобы приветствовать их. Они часто говорят, что они не хотели возвращаться, что это похоже на магнит, который так сильно притягивает их, что они не хотят возвращаться.

Многие люди описывают ощущение отделения от своего тела и наблюдения за врачами и медсестрами, работающими над их телом.”



Д-р Parnia говорит, что есть научные объяснения этой реакции, и, что видения и переживания людей не являются доказательством загробной жизни, а, скорее всего, мозг просто сканирует себя как метод выживания.

Он сказал, что благодаря современным технологиям и официальной науке “смерть не должна ограничиваться философией и религией, но ее можно исследовать с помощью науки”.

“Они могут слышать и запоминать все разговоры, которые происходят вокруг них.”

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1342
Категории материала:
Религия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]