«Израильское НЛО» долетело до Уфы

Жители Израиля и Грузии гадают, что за неопознанные летающие объекты бороздят небо у них над головой. А между тем, к ним присоединились и россияне – жители Уфы озадачены странным явлением, которое могли наблюдать в небе накануне вечером.


В уфимском сообществе в «Живом Журнале» появилась такая запись: «07 июня. Сипайлово. Время 23:44 минуты. Стоим с соседом и его сыном во дворе, разговариваем. Я замечаю на небе необычное свечение. В центре яркий большой шар, справа от него широкий треугольник – свечение, хвост, след. Угол очень широкий, не как с кометой, у кометы обычно он узкий, а здесь очень широкий и короткий. Наблюдаем долго, еще спорим на что похоже. Сосед прикалывается мол, НЛО. Я говорю – наверное, звезда или луна как-то особо светит… Замечаем что оно движется».
Некоторое время спустя, по словам блогера, перед объектом появляется свечение – такой же треугольник, что был виден до этого, только меньше. «Такой же равнобедренный, симметричный. Словно тормозной след, реверс, – уточняет автор записи. – Секунд через 15 объект исчезает, но не бесследно, на его месте появляются словно инверсионные следы, дым не дым, пар, закрученный против часовой стрелки, расходится, рассеивается. Очень крупные круги, смотришь, словно на экране телевизора».
Аналогичные круги можно разглядеть и на видеозаписи, которую в рубрику «Мобильный репортер» прислали очевидцы из Еревана.





НЛО испугало и жителей Астрахани. Там, правда, кругов в небе не было. Блогер dimka-jd успел выложить у себя в ЖЖ несколько фотографий. «Никто толком ничего не может объяснить, а самые распространенные версии – про конец света и вторжение инопланетян. Но самой правдоподобной выглядит версия о запуске ракет и последующем горении топлива в атмосфере», – отметил он. И точно: как выяснилось позже, астраханцы наблюдали запуск ракеты «Тополь» с полигона «Капустин Яр».


Необычные явления в небе наблюдали и жители Саратовской области. В российских и израильских СМИ эти явления объясняют именно запуском ракеты. Но блогеры, все же, задаются вопросами: если ракета поразила заданную цель в Казахстане, почему тогда объект в небе так неожиданно исчез? Почему ракета летела по такой странной траектории?
«Очень, очень красиво. И так странно было, придя домой, обнаружить, что, оказывается, многих явление испугало. Никаких «Тополей», инопланетяне и всё! Не портьте романтику», – пишет блогер yozhezavrik из Еревана. Все же, многим хочется верить во встречу с неземной цивилизацией.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1985
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]