Из-за схождения лавины в Альпах погибли люди

Как минимум 4 человека погибли под лавиной на лыжном курорте Тинь во Французских Альпах. Лавина накрыла 9 человек, она сошла на склоне, где не было трасс. По данным Эммануэль Дюбост из местной полиции, два вертолета вылетели на место происшествия вместе с бригадами спасателей, собаками и сотрудниками полиции.

Под огромной массой снега по-прежнему находятся 5 человек, ожидается, что число погибших возрастет. По словам спасателей, шансы найти выживших невелики.
О личностях и национальности погибших не сообщается. Двое из четырех человек погибли вскоре после того, как спасатели достали их из-под снега. Специалисты предположили, что сход лавины был спровоцирован лыжниками на верхних склонах. Опасность схода лавин в этом районе в понедельник оценивалась на 3 балла по 5-балльной шкале. Ширина лавины составляла 400 м, она сошла на высоте 2100 м на склоне без трасс в горнолыжном курорте Тинь, который находится рядом с границей с Италией.
Из близлежащего курорта Куршевель прибыли сотрудники полиции и службы спасения, чтобы помочь в поисках. По словам главы Национальной полиции в Куршевеле, лавина сошла в районе, где снег ложится таким образом, что затрудняет передвижения — из-за этого поиски жертв могут занять некоторое время.
Тинь в настоящее время заполнен отдыхающими и проводящими там свой отпуск туристами — это самая загруженная неделя в лыжном сезоне на курорте. Большинство туристов — граждане Великобритании, Франции и Германии.
С начала лыжного сезона было зафиксировано 13 лавин в Альпах и Пиренеях, погибли 3 человека. В прошлом сезоне сошло 45 лавин, в результате чего погиб 21 человек. В этом году это самый серьезный инцидент с начала лыжного сезона. В настоящее время все занятия в центральной части курорта отменены, поскольку инструкторы направились на место схода лавины.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1595
Теги материала:
лавина, альпы
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]