Икки - высокотехнологичный человекоподобный робот.+видео/Ikki Robot

Все это изготовлено из специального пластика и робот с такими деталями это первый робот в своем роде. Плюс он имеет самообучающийся мозг и может делать вывод на своих ошибках.
Image Hosted by pixs.ru
Создатели Икки называют его самым продвинутым роботом в мире. Его разработали группа ученых из университета Цюриха. Икки это сокращение от Eccerobot. Его сухожилия работают от ряда небольших электромоторов, а в мозг подключен мощный компьютер, который анализирует все его действия.

Например, если робот споткнется или неправильно что-то сделает, то информация анализируется и в следующий раз в похожей ситуации он может уже не повторить эту ошибку.

Image Hosted by pixs.ru

Его система зрения устроена точно также как и у людей, несмотря на всего 1 большой глаз. Ученые надеются, что такие роботы помогут в разработке новых биопротезов для инвалидов.

Рольф Пфайфер, директор лаборатории по изучению искусственного интеллекта в Цюрихе рассказывает, что перед ними открываются огромные возможности, но на практике разработки в первую очередь очень сильно помогут понять, как работает человеческий организм в машинном исполнении.

Проект разрабатывался 3 года и стоил несколько миллионов долларов, частично получая финансовую поддержку из Евросоюза. Через два месяца
команда собирается представить еще более разработанную версию Икки.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11128
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]