Иисус был хипстером, заявляет церковь.

Римско-католическая епархия Бруклина однозначно заявила, что Иисус был первым в мире хипстером. Служители культа уделили этой идее не мало внимания и даже организовали большую рекламную компанию. Во многих частях Нью-Йорка расклеены постеры, где Иисус изображен в длинном белом халате и паре красных кроссовок Converse, выглядывающих из-под него.

Данная реклама получила большой резонанс, так как вопросы религии всегда стояли на первом месте. В первую очередь журналисты , власти и сама церковь ждет реакции народа. Эта реклама конечно не вызовет у всех людей одинаковые эмоции и соответственно реакция будет разная. Кого-то это оскорбит, кто-то посмеется, кто-то обвинит в богохульстве и издевательстве над обликом Божьим.

Такие акции очень опасны, ведь могут стать причиной больших акций протеста и беспорядков. Но может быть это кому-то надо, а может это просто реклама кроссовок.

По словам монсеньора Кирана Харрингтона, пресс-секретаря епархии Бруклина, эти картинки не есть новыми для нас и мы их уже привыкли видеть.Так же Харрингтон говорит, что Иисус в свое время стоял особняком от культуры своих веков , что в принципе и делают сейчас хипстеры. У них своя субкультура , другая одежда, свои понятия.

После Пасхи будет развернута более широкая рекламная компания , которая поможет пополнить ряды прихожан и верующих. Сейчас молодежь не признает Бога и может быть, епархии удастся обратить на него внимание хотя бы такой промо-акцией.

В ближайшие дни все лавочки, телефонные будки и столбы будут обклеены такими плакатами. Выполнением работ займется волонтерская организация.

Хипстеры — первая в истории субкультура члены которой ни о чем ни мечтают, ни протестуют, ни бунтуют и ни пытаются изменить мир. Они просто есть, это их кредо. На первый взгляд может показаться, что эти слова полностью дают нам понимание данного движения, но это только на первый взгляд.
К стати, недавно Ксения Собчак заявила, что станет хипстером.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1634
Категории материала:
Мода
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]