ИИ будет помогать при разводе

Правительство Австралии поддержало использование искусственного интеллекта при разводе. Приложение Amica поможет развести пары и разделить имущество. Согласно веб-сайту Amica, приложение «рассматривает утвержденные правила и применяет их к вашим обстоятельствам». Искусственный интеллект предлагает парам варианты, как они могут разделить деньги и имущество, как организовать опеку над детьми и выстроить нормальные отношения после развода. Система учитывает различные факторы и обстоятельства.

Хотя чат-бот предлагает множество преимуществ, таких как снижение эмоционального стресса и удобство, его возможности по-прежнему ограничены. Как сообщает Tech Times, полностью полагаться на Amica нельзя — это может привести к негативным результатам. Amica — не единственное приложение в Австралии, использующее ИИ для решения бытовых проблем. Adieu помогает парам заключать денежные и родительские соглашения. Если система не справляется, она предлагает парам живых посредников, вроде юристов и финансовых консультантов.

По данным Sydney Morning Herald, юридическая помощь в делах по семейному праву в Австралии обходится сторонам от 20 до 40 тысяч долларов. Трата на самые сложные дела может превысить 200 тысяч долларов. Инструменты искусственного интеллекта, такие как Amica и Adieu, позволяют парам решать проблемы самостоятельно и держаться подальше от затянутого и дорогостоящего судебного процесса.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1199
Теги материала:
развод, ии
Категории материала:
Техника
Источник:
https://www.popmech.ru/technologies/news-630643-razvestis-semeynym-param-v-avstralii-pomozhet-ii/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]