Игра на префлоп в покере в GGпокерок

Те игроки в покер, которые уже успели набраться опыта, чтобы поучаствовать в серьезных турнирах, знают – подавляющее большинство игр решается на флопе. Тут необходимо учитывать небольшой нюанс – для успешной игры на флопе, необходимо хорошо подготовиться на префлопе.

Продвинутый покерист в GGпокерок на префлопе придирчиво оценивает своего соперника – определяет стиль игры, пытается понять нравы и то, насколько оправдана агрессия. В покере, игра на префлопе носит чуть ли не самый ключевой характер, при этом совершенно не важно на каких лимитах идет игра. Разберемся в основных тонкостях, а также, что значит выиграть на префлопе.

Как происходит покер игра на префлопе

Основополагающий момент заключается в том, что нельзя пренебрегать префлопом в покере на GGпокерок. Он может присутствовать не в каждом виде этой карточной игры. Наиболее характерными типами покера с префлопом являются Техасский Холдем и Омаха (это наиболее популярные, но общее правило – наличие общих карт в раздаче). Префлопом называется такая стадия игры, когда индивидуальные карты для каждого геймера уже розданы, и он их успел оценить, а вот общие карты на покерном столе все еще не вскрыты (до торга).

В успешной игре на префлопе есть несколько составляющих, которые определят успех в дальнейшем:

  • Позиция по столу. Имеется ввиду очередность ставки, чем ближе очередь к концу, тем более ясна картина и тем больше шансов выиграть партию на префлопе;

  • Наличие сильных карт на руках. Две карты, которые уже можно посмотреть на префлопе – это начало потенциальной комбинации. Дополнять ее будут карты, которые на флопе будут вскрыты всему столу. Задача – оценить шансы на то, что можно будет сформировать сильную комбинацию;

  • Имидж игрока. Если речь идет об известном игроке или «темной лошадке», то на префлопе от такого оппонента ждут каких-то решительных действий, чтобы понять какую стратегию выбрать.

Как оценить свою позицию на префлопе и как играть на разных позициях

Можно встретить распространенное убеждение о том, что большая часть выигрышей в покере в GGпокерок происходит во время баттона. Это происходит из-за того, что в позиции блайнда или средней очень трудно выбрать верный стиль игры. Намного более ясна ситуация по столу хай-джеку и катт-оффу, но полную картину способен понять только баттон.

Покерист всегда имеет наибольший интерес на получение банка (фишек) в максимальном размере. Соответственно, те у кого на руках сильные карманные карты, будут стараться «вытягивать» к следующему раунду всех игроков, чтобы банк по столу рос. А вот если в руку пришла карта, которая не гарантирует победу, то тут область интересов меняется – необходимо максимально удалить со стола всех слабых оппонентов, чтобы обеспечить хороший момент для аута.

Но тем не менее, только сильная рука и позиция дает возможность прохождения на этап префлопа даже при наличии хороших карт. Даже если за столом все игроки постоянно колируют, то единственная стратегия, которая принесет успех – это агрессивный ре-рейз. Таким образом, можно создать тайтовый имидж игры. Для противников будет казаться, что на руках сильная комбинация. Для гармоничного продолжения после префлопа не забудьте продумать полноценную стратегию.

Для того, чтобы максимально эффективно реализовать стадию игры на префлопе, необходимо:

  • Динамично анализировать ситуацию, а не действовать по заранее продуманной схеме из учебного пособия. Например, классический совет «по учебнику» о том, что необходимо с ранней позиции сбросить пару «туз – дама» одной масти. Если игра агрессивная, то делать этого не следует – анализируйте стол;

  • Проанализируйте свою позицию за столом и, исходя из этого, выбирайте стиль игры (атака или защита). Старайтесь максимально находиться в позиции для своего противника, что позволит своевременно отреагировать верным решением – ставкой, рейзом или фолдом;

  • Показывайте агрессивную игру, если на руках есть хоть сколько-нибудь выигрышное сочетание, поскольку это поможет успешно поднять свою позицию;

Оцените шансы карт на руках и действуйте на основании этого. Если на руках две обычные одномастные карты, то плохая идея идти с ними в банк.

Стартовые руки на префлопе в GGпокерок

Самая идеальная ситуация – это когда хорошая комбинация карт сосредотачивается прямо на руках в префлопе. Примерами таких раздач могут служить две, идущие друг за другом карты, пара или просто карты одной масти. Можно попробовать добавить агрессии и с более слабой рукой, но это удел опытных игроков, которые стремятся убрать со стола как можно больше слабых рук до флопа (тем самым повышая шанс выигрыша).

Наиболее благоприятно сочетание двух факторов – сильной руки со старта и хорошей позиции по столу. При таком раскладе шансы на победу максимальные, но обычно действовать приходится в более трудных ситуациях.

Если в руку пришла сильная карта – это должно быть сигналом для рейза. При этом, не забывайте о том, что необходимо динамично анализировать игру. Например, участник не поддерживает азартный настрой и неохотно повышает ставку – в такой ситуации нет смысла слишком сильно увеличивать бет.

При слабой и средней руке необходимо, в первую очередь, учитывать позицию по столу, поскольку просчитать ауты в таких ситуациях достаточно сложно.

Таблица стартовых рук на префлопе

Анализ стартовой комбинации – достаточно сложная задача, требующая просчета статистических переменных и требующая хорошей математической подготовки. Для упрощения жизни новичкам, были подготовлены специализированные таблицы игры на префлопе, содержащая стартовые руки, по которым легко выполнить расчет, можно ли играть с такой рукой дальше.

Общая тенденция следующая:

  • Зеленая секция таблицы означает полное отсутствие перспектив у комбинации, продолжать игру не рекомендуется;
  • Синяя секция таблицы пригодится тем игрокам, которые оказались с указанными картами в дальних позициях (эквити на префлопе);
  • Желтая часть ячеек позволит реализовать комбинацию, если по столу покерист находится либо в средней, либо в дальней позиции;
  • Красная – наиболее универсальная, она позволит обеспечить победу на префлопе, находясь в любой позиции по столу. (например, туз + король).

Как получить победу на префлопе

Для наиболее эффективной игры, необходимо следовать советам профессионалов по стадии префлопа:

  • Не уравнивайте ставку большого блайнда, если на руках находятся карты, которые в таблице стартовых рук находятся в зеленой зоне («мусорная» рука). Одна такая реализация может и принесет прибыль, но на длинной дистанции – это всегда убыток;

  • Используйте рейз стандартного формата для каждого игрока, делающего лимп маргинальными руками. Делайте это в формате «3ВВ+1ВВ». Не используйте устаревший подход в 4ВВ, поскольку он уже давно потерял актуальность;

  • Старайтесь не делать рейзов на префлопе, если в руках присутствуют небродвейные разномастные коннекторы и вы собираетесь играть на них агрессивно. Это трюк для опытных игроков и он сложен в исполнении.

Стратегия инициативы и агрессии на префлопе

Проявление инициативы и агрессивное давление на соперника не имеет четкого применения на префлопе и зависит от стиля игры. Необходимо адаптироваться под ситуацию по столу, чтобы получить максимальную выгоду на постфлопе.

Необходимо помнить, что чем менее агрессивно мы играем против соперника на префлопе, тем выше шанс столкновения на постфлопе.

Если есть понимание, что кто-то из игроков хорошо покажет себя на постфлопе, то лучше всего сделать префлоп-рейз с максимально возможным размером. Если противник слаб на постфлопе, то эта мера не нужна, поскольку в постфлопе можно будет просто дождаться его колла.

Ни в коем случае нельзя проявлять инициативу или агрессию, если нет хорошо составленного плана атаки.

Префлоп в GGпокерок  – составляющая в покере, в которой создается стратегия каждого из игроков и определяются шансы на победу. Успешно выиграв на префлопе, можно быть уверенным в удачном исходе игры.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1379
Теги материала:
покер, Ставки
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]