Гроза в Крыму.Зимняя аномалия.

Сегодня над полуостровом разбушевалась гроза. Гром и молнии наблюдали жители Симферополя, Керчи, Бахчисарая, Феодосии.

При столкновении двух воздушных фронтов, холодного и теплого, грозы не миновать. При разности температур сформировалось грозовое облако. При интенсивном вертикальном движении облаков, тучи наэлектризовались и выдали электрический разряд, – пояснили на авиаметеорологической станции Симферополя агентству е-Крым. По данным специалистов, подобные явления для Крыма – не редкость.

На метеостанции также рассказали, что сегодня вечером на полуострове местами возможен снег. В ночь на воскресенье столбик термометра опустится к минусовым показателям.

14 и 15 января в Крыму ожидается ухудшение погодных условий в виде дождя, мокрого снега, гололеда, усиление северо-западного ветра 15-20 метров в секунду, сообщает пресс-служба крымского УМЧС.

Спасатели предупреждают, что в связи с непогодой могут возникнуть сложности в работе всех видов транспорта, при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ. Обледенения и порывистый ветер могут вызвать повреждение или обрыв ЛЭП и линий связи, обрушение слабоукриплених, широкоформатных, рекламных конструкций, нарушения в работе систем ЖКХ.

МЧС также обращается к владельцам автотранспортных средств с просьбой воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов в гололед и в условиях ограниченной видимости, обратить внимание на расположение детей, отложить выезды на рыбалку, охоту и выход в горы.

В Севастополе сегодня с краткими перерывами идет дождь, а около 13 часов недолго падал крупными хлопьями мокрый снег, который тут же растаял.

По данным МЧС Севастополя, сегодня температура воздуха ночью и днём 5-7 градусов тепла, на дорогах страны ожидается гололёд, местами налипание мокрого снега.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11443
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]