Готов ли ты к зомби-апокалипсису ?

Если завтра случится зомби-апокалипсис и ходячие мертвецы полезут из своих нор – есть ли у вас на эту ситуацию какой-нибудь план?

Именно с этим вопросом обратились социологи YouGov к 2076 граждан Великобритании. К их великому удивлению, всего у 11% опрошенных такой план есть. При этом молодежь к зомби-апокалипсису более активно готова: достать из ножен мачете и встретить орду ходячих лицом к лицу готово 23% опрошенных в возрасте 18-24-лет. Среди лиц, старше 55 лет такой план есть только у 3%.

По причинам, которые социологи YouGov так и не сумели понять, в Шотландии готовность вступить в бой с мертвечиной значительно выше чем в Уэльсе – 17% и 5 % соответственно.

Готовность сильного пола так же значительно выше: 14% против 8%.

Планы людей вообще сильно варьировались.

43% сказали, что первым делом отправятся мародерить – пройдутся по магазинам, чтобы создать запасы.

25% считают, что первый делом нужно добыть оружие, а по магазинам пройтись потом.

15% планируют сначала бежать спасать родственников.

13% оказались социопатами и обещали немедленно устроить резню, которой планета еще не видела. Они сказали, что будут убивать всех без разбора – появится в прицеле зомби или нет. Говорят, что сначала нужно стрелять, а потом уже смотреть есть ли пульс.

9% заверили, что у них, конечно же, секретный план есть, но он настолько секретный, что о нём никто не расскажет.

8% считают, что нужно вообще двигать к морю и там добыть моторную лодку. Наверное эти люди реально бояться ходячих.

6% мыслили наиболее социально. По их мнению чтобы выжить нужно собрать общину и попробовать выживать в группе.

В общем и целом готовность британцев к зомби-апокалипсису социологов сильно разочаровала. Ранее подобный опрос был сделан на территории США, продемонстрировав абсолютную готовность нации к любым превратностям судьбы.

45% американцев абсолютно уверены, что они выживут после зомби-апокалипсиса:



Когда американцев спросили, что является лучшим способом выжить, самым популярным ответом была мобильность. Хотя 28% считают что мобильность это нездорово и нужно строить лагерь где-нибудь в сельской местности, однако 8% полагают, что это идея абсолютно тупая и лагерь нужно оборудовать в мегаполисе – поближе к патронам и пище:



В отличие от британцев сольную борьбу с зомбаками в Америке не приветствуют: 42% хотят быть частью небольшой группы, 32% хотят быть частью общины и только 5% говорят, что пойдут странствовать в одиночку:

Так же оказалось, что американцы очень любят дробовики: 42% считают, что дробовик – самое эффективное оружие против зомби. 8% сделают себе бейсбольную биту как у Нигана, а 4% будут сражаться ломом или кувалдой:



К помощи федерального правительства американцы относятся очень скептически. 66% заявили, что правительства уже в первые дни не будет. Однако так пораженчески мыслят в основном демократы. Среди голосовавших за республиканцев другая статистика. По их мнению, если у власти на тот момент будут республиканцы, Америка с зомби сумеет справится.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1454
Теги материала:
Зомби-апокалипсис
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]