Горелки для котлов - важная часть отопительной системы.

Горелки для котлов - важная часть отопительной системы. От этого устройства, в котором и происходит процесс сжигания топлива ,зависит очень многое. КПД, безопасность, эффективность, производительность и конечно же срок службы котла. Все зависит именно от горелки для котлов, являющейся ядром котла. Поэтому, ей нужно уделять особое внимание при эксплуатации .
Чтобы избежать перебоев в работе котла, нужно соблюдать главные условия эксплуатации.
Во первых, первым делом необходимо установить источник бесперебойного питания. Перебои в сети, даже не значительные, могут привести к отказу работы горелки или ее поломке. А если учитывать тот факт, что перебои с питанием в больших городах - дело распространенное, то покупка и установка БИП является обязательной.
Так же нужно обратить внимание на давление газа. Оно должно быть не меньше, чем указано в инструкции.
Пыль в помещении - главный враг горелки. Попадая в трубы, она приводит к их постепенному прогоранию. Нужно постоянно проводить влажную уборку в котельной. Особенно важно при проведении строительных работ отключать котел. Если нет такой возможности, то попытаться как можно тщательнее уберечь его от пыли. Не забываем о воздухе. Приток воздуха в котельную должен соответствовать СнИП (Строительным нормам и правилам) с учетом рекомендаций производителя оборудования. Если это не учитывать, то может произойти перегрев котла и его выход из строя.

Различают несколько типов горелок. Это газовые, жидкотопливные и комбинированные. Газовые подбираются по минимальному давлению газа. Жидкотопливные выбираем с учетом нужного отопительного материала. Если вы будете топить мазутом, то уточните, совместима ли горелка с этим видом топлива. Комбинированные же горелки работают со всеми видами топлива.
Перед выбором газового оборудования следует получить консультацию у квалифицированного специалиста.

Рейтинг:
5.0 / 2
Просмотры:
1783
Категории материала:
Техника
Источник:
http://svclim.ru/catalog/gorelki

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]