Google покупает Skybox

Google покупает компанию Skybox, которая является источником спутниковых снимков земной поверхности, используемых, в том числе, и в сервисе Google Maps. Это позволит корпорации повысить уровень точности картографических данных, а также сделать первый шаг к реализации проекта по обеспечению доступа в интернет посредством спутниковой связи.
Покупка Skybox обошлась компании всего в 500 млн долларов, которые, несомненно, потрачены с большой пользой.
Сейчас у корпорации появилась уникальная возможность самостоятельно выполнять все работы по фотографированию и наполнению базы Maps новыми фотоматериалами. Спутники Skybox небольшие по своим размерам, но оснащены высококачественной фотоаппаратурой, которая позволяет делать снимки поверхности нашей планеты с разрешением менее одного квадратного метра на пиксель и даже записывать видео с орбиты.

Группировка спутников может обновлять "спутниковую" карту раз в сутки и даже транслировать видеосъемку указанного района по требованию заказчика.
Google уже попадал в сообщения СМИ в связи с полевыми испытаниями воздушных шаров, наполненных гелием и оборудованных радиопередатчиками, которые создавались в рамках проекта по предоставлению интернет-услуг в отдаленных частях мира. Ранее в этом году, компания Google также купила Titan Aerospace, производителя беспилотных дронов в Нью-Мексико.[

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1940
Теги материала:
google, Google покупает Skybox, Skybox
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]