Google нашел еще 2 египетские пирамиды

Strangeworlds.at.uaВ бассейне Нила виртуально обнаружены два новых комплекса предполагаемых египетских пирамид. Как сообщает сегодня лондонская газета Daily Mail, о данном открытии миру поведала американский археолог Аджела Микол, которая нашла новые пирамиды с помощью популярнейшей интернет-программы Google Earth.
Микол потратила 10 лет на изучение этой географической программы (с 2001 по 2005 год она называлась не "Google Earth", а "Earthviewer"), которая дает в том числе и рельефное компьютерное изображение поверхности Земли. В конце концов, Анджела обратила внимание на два средоточия странных холмов симметричной пирамидальной формы с плоскими вершинами, которые, вероятно, стали таковыми под воздействием выветривания.
Причем один из этих комплексов, расположенный чуть менее чем в двух десятках километров от города Абу-Сидхум, помимо курганов шириной примерно по 100 метров включает в себя также и плато треугольной формы, которое имеет ширину 189 метров. Как указывает издание, если это плато и есть основание пирамиды, то тогда она, вероятно, втрое превосходит по размеру крупнейшую на Земле пирамиду Хеопса в Гизе.
Обнаруженный Микол второй район предполагаемых пирамид, где расположено четырехугольное плато с 43-метровым основанием, находится на расстоянии 90 миль (145 км) к северу от первого. В ближайшее время Анджела собирается посетить места обнаружения этих находок, чтобы либо удостовериться на местности в верности своих предположений, либо убедиться в обратном.

Египетские пирамиды, которые, начиная с XXVIII века до нашей эры, создавались в качестве гробниц для фараонов, в основном ассоциируются с комплексом в Гизе, который расположен всего в 25 км от центра Каира. На самом же деле в разных районах Египта существует по меньшей мере 138 пирамид. Однако далеко не все из них дошли до наших дней в нетронутом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1843
Теги материала:
Египет, пирамиды, гугл
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
http://rus.ruvr.ru/2012_08_14/Google-Earth-nashel-v-Egipte-neizvestnie-ranee-piramidi-VIDEO/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]