Голубая вечнозеленая гортензия-трава вечной жизни


Американские исследователи из Гарвардского университета заинтересовались экстрактом из корней дихрои противолихорадочной (Dichroa febrifuga), которая растет на территории Тибета и Непала. Это голубая вечнозеленая гортензия.
Из древних источников они узнали, что китайские врачи использовали этот экстракт на протяжении тысячелетий. А сегодня в основном применяется в традиционной китайской медицине для лечения малярии.
Иммунологи изучили биохимический механизм действия этого растительного экстракта. И оказалось, что действующее вещество экстракта – галофугинон – можно использовать ещё и при лечении аутоиммунных недугов. Дальнейшие исследования показали, что галофугинон подавляет склеротизацию и рубцевание тканей, тормозит развитие рассеянного склероза и даже рака.
- Растительный экстракт в китайской медицине известен как Чаншань (Chang Shan), – рассказывает один из руководителей исследования Малколм Уитмэн (Malcolm Whitman). - Активный компонент экстракта – галофугинон активирует каскад биохимических реакций, он также известен как AAR – amino acid response, другими словами – аминокислотный ответ. Эти реакции в норме запускаются в ответ на недостаток в организме аминокислот – «строительного материала» для белков.
Кроме того, доктор Уитмэн напомнил, что умеренное голодание способно продлевать жизнь. А галофугинон как раз активирует такой же универсальный клеточный механизм, что и голодание. Поэтому, возможно, он сможет замедлять процессы старения.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12456
Категории материала:
Зельеварение,травы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]