Голландский плотник построил "Ноев Ковчег",который в половину больше Титаника.


Голландский плотник Йохан Хуйберс в течение трех лет вел строительство полномасштабной копии "Ноева Ковчега" и потратил более £ 1.03 миллиона на его строительство.Размеры судна сделал изучив тексты в Библии.
На нем Йохан планирует совершить путешествие вверх по Темзе и прибыть к началу Олимпиады в Лондоне.Эта мысль пришла к плотнику еще 20 лет назад,когда сильнейшее наводнение поглотило его страну.Именно тогда он задумался о "Ковчеге".Он был одержим этой мечтой,и в 2004 построил уменьшенную копию и проплыл на ней вдоль каналов страны.
Рассказ о ковчеге, в котором Бог дает Ною команду для подготовки к большому потопу указывает, что лодка была 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Это древние единицы измерения.Сейчас они уже не используются.
Однако,проведя расчеты,Хуйберс выяснил,что Ковчег был в длину 450 футов.Именно эти размеры он и воспроизвел в своем судне.
Судно названо публикой "Ковчег Йохана".Оно в половину больше Титаника.
В Библии написано,что в "Ноеве Ковчеге" поместилось 1500 человек и все виды животных по паре.Йохан в этом плане не планирует переусердствовать и большинство существ будут заменены на пластиковые.Лишь некоторые мелкие виды будут взяты на борт в качестве " живой декорации".Вес лодки почти 3000 тонн и изготовлена из шведской сосны и стальной армировки.В строительстве "Ковчега" Хуйберсу помогали его верные друзья и дети,людей по сути не много,раз-два и обчелся,однако им удалось в столь небольшие сроки построить такую громадину.
Сейчас делаются завершающие штрихи и "Ковчег Йохана" будет готов отправиться в путешествие.В добрый путь!




Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11662
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]