Гигантские Анаконды населяют Южную Америку

То, что в Южной Америке живут водяные гигантские змеи — анаконды — не вызывает никаких сомнений. Анаконда даже способна съесть человека, хотя не злоупотребляет этим сомнительным деликатесом: за все годы наблюдения известен лишь один достоверный случай, когда анаконда убила и съела мальчика (видимо, приняла его за обезьяну, которыми анаконды всегда не прочь закусить).

Но криптозоологи, вместо того чтобы радоваться наличию на планете такого чудища, изо всех сил разыскивают Мать анаконд, которой поклоняются индейцы Амазонки. Мать анаконд в криптозоологии — это гигантская, до 50 метров, змея (максимальный зафиксированный размер анаконды реальной — 11 метров), обладающая умом, превышающим человеческий, сакральными знаниями о природе бытия и способностью парализовать все живое вокруг себя (это ценное качество она, видимо, позаимствовала у обитающего в той же Амазонке электрического угря).

А еще Мать анаконд очищает воду, и о ее присутствии можно узнать по тому, что мутная обычно Амазонка на некоторых своих участках вдруг превращается в прозрачный поток. Кстати, нормальные биологи подтверждают, что огромная змея, постоянно разрывающая многовековой пласт ила на дне реки, на самом деле могла бы сделать воду более прозрачной за счет того, что частицы ила уносились бы течением от места ее обитания.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1233
Теги материала:
южная америка, Анаконды
Категории материала:
Существа,животные
Источник:
https://www.maximonline.ru/longreads/_article/ex-rebyatam-o-kriptozveryatah-2/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]