Где работать молодой девушке после универа

С каждым годом решение вопросов с трудоустройством для молодых студенток становится более острым. Реально найти работу после окончания обучения достаточно сложно. Все "хлебные" места давно заняты старшим поколением и вряд ли они могут быть освобождены добровольно. Таким образом, страна теряет молодых специалистов, делая ставку на проверенных людей но без идей и инициативы.

Если брать к примеру мужской пол, то ему найти рабочее место немного легче чем женскому. Разумеется, вакансии для девушек есть, но их мало. А устроиться по специальности после университета или техникума - что-то из рода фантастики.

Наиболее распространенные вакансии для молодых девушек после института:

  • Пищевая отрасль. Умение вкусно готовить может позволить девушке получить работу в кафе, ресторанах. При отсутствии кулинарных навыков, на крайний случай - уборка помещений, мытье посуды, работа официанткой.

  • Эскорт услуги. В данной отрасли девушки зарабатывают большие деньги и уже через несколько месяцев могут позволить себе роскошную жизнь, свою квартиру и авто. Молодые девушки здесь поднимаются очень быстро, так как работа не пыльная и не требует особых навыков.


  • Косметические салоны. Окончить курсы по наращиванию волос, ногтей, маникюру может каждая желающая. Разумеется, эта работа не принесет миллионных доходов, но по крайней мере даст толчок к самостоятельной финансовой жизни. Работа в салоне или косметологом на дому будет приносить стабильный доход.

  • Предприятия. Множество предприятий заинтересованы в женском труде. Не сложная физическая работа, на которую не соглашаются мужчины, женщины с радостью идут. Это упаковщицы, контролеры, кондитеры и многое другое, что связано с производством. Зарплаты здесь не большие, но всегда есть социальный пакет.

  • Кассиры, продавцы. Работать кассиром и продавцом можно окончив специальные курсы. В основном на такую работу берут женщин, так как они более щепетильные и ответственные в этом плане.


В статье перечислены наиболее распространенные варианты вакансий для молодых девушек. Но есть и другие виды работ, которые могут быть хорошо оплачиваемыми.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1838
Категории материала:
Советы
Источник:
http://massazhka.com/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]