ESA продолжает подготовку миссии JUICE

Шаг за шагом ESA постепенно движется к практической реализации миссии JUICE. Недавно ее проект прошел все необходимые проверки. Согласно последним новостям на сайте ESA, инженеры уже готовятся перейти к следующему этапу — строительству опытного прототипа станции, который затем будет подвергаться интенсивным тестам.

По плану, миссия JUICE должна быть запущена в 2022 году ракетой Ariane 5. Чтобы добраться до Юпитера, 5.3-тонной станции потребуется совершить 5 гравитационных маневров — один у Венеры, один у Марса и три у Земли. Всего на перелет до газового гиганта потребуется семь лет.

После прибытия в систему Юпитера, JUICE займется изучением трех лун, под поверхностью которых, как считается, скрываются океаны. Это Европа, Ганимед и Каллисто. Для выполнения своей научной программы JUICE будет оснащен 10 приборами — камерами, спектрографами, радаром, альтиметром, магнитометром и т.д. В качестве источника питания будут использоваться солнечные батареи. Юпитер получает в 27 раз меньше солнечного света чем Земля. Поэтому, чтобы сгенерировать необходимые для работы станции 820 ватт, ее оснастят панелями общей площадью 100 м2. Номинальный срок работы аппарата у Юпитера составит 3.5 года.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1362
Теги материала:
esa, Juice, космос
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]