Электронные торговые весы - обязательны для продажи весовой продукции

Электронные торговые весы являются обязательной частью ведения торговой деятельности при продаже весового товара. Сейчас они присутствуют в каждом торговом павильоне, будь то крупный гипермаркет или небольшой магазин с узким и ограниченным ассортиментов товаров. Большинство из них приобретены в Днепровес, сайт которой dneproves.ua , где имеется полный ассортимент весов с ценами и техническими характеристиками.

Механические весы в магазинах давно не используют, так как они имеют погрешности, менее функциональны и не могут интегрироваться с системами и ПО. Однако их еще можно увидеть на рынках и в сельских магазинах.

На сегодняшний день разновидностей электронных весов очень много и все они имеют свои отличия, касающиеся предназначения, диапазона веса, имеющейся защиты, функциональности. Перед покупкой важно определиться со всеми важными параметрами.

Днепровес в Украине

Производитель весов играет большую роль, ведь от этого зависит качество взвешивания, сроки эксплуатациивесы днепровес оборудования. Именно поэтому китайскую продукцию сразу желательно исключить из списка, так как это не та отрасль, где можно допускать погрешности.

В Украине популярностью пользуются весы Днеровес, которые могут предложить решение для разных нужд, будь то торговые весы, фасовочные, крановые или какие-либо другие.

Преимуществом покупки весов Днепровес является то, что продавец предоставляет гарантию, а также возможность обслуживания весового оборудования. В услуги может входить ремонт весов, модернизация, калибровка.

Торговые электронные весы для самообслуживания

Весы могут использоваться как продавцом, так и быть рассчитаны на самообслуживание. В торговых залах используют настольные электронные весы с запрограммированными кнопками. Важной функцией является печать стикеров. Такие весы должны иметь достаточно кнопок для программирования, чтобы как можно большее число товаров можно было внести в базу.

Используются подобные весы для самостоятельного взвешивания покупателями конфет, фруктов, круп, овощей, другой пищевой продукции. Такие весы могут иметь разный диапазон веса, но зачастую используется настольные весы от 6 до 15 кг, чего вполне достаточно.

После ввода кода товара, весы печатают стикер, который можно наклеить на упаковку. Работа весов осуществляется от сети или от встроенного аккумулятора, который выдерживает до нескольких суток в зависимости от частоты использования.

Весы с защитой от влаги

В торговых залах понадобятся и весы, имеющие защиту от влаги и пыли. Применяются они для взвешивания жидкого, вязкого, замороженного или другого товара, который выделяет влагу. Если вода попадет на обычные весы, предназначенные для сухой продукции, то они могут выйти из строя.

Применяются подобные весы в отделах рыбы, мяса, молочной продукции, готовых блюд. Они имеют как внутреннюю защиту, так и внешнюю - силиконовые накладки, уплотнители.

Весы с защитой от влаги по своему виду могут не отличаться от обычных. Различия могут касаться измененной формы рабочей поверхности, выполненной в форме ковша, чтобы жидкость не вытекала на стол и непосредственно не попадала на сами весы.

Функциональность торговых весов

торговые весыТорговые электронные весы являются многофункциональными, могут интегрироваться с системами учета, CRM системами, различным ПО, что очень удобно для ведения бухгалтерии.

Для продавца они выводят всю нужную информацию. Для него достаточно ввести стоимость товара за килограмм и весы автоматически рассчитают итоговую стоимость. Также в них может быть подсчет сдачи в зависимости от той суммы, которую дал покупатель, что исключает возможные ошибки и просчеты и ускоряет обслуживание клиентов.

Важными элементами выступает подсветка весов, которую можно как включать, так и выключать. Есть в низ и программируемые кнопки. На них ставят цены самых популярных товаров.

Какие бывают электронные весы

Электронные весы бывают разных типов и требуют разных условий эксплуатации:

  • Настольные;
  • Напольные;
  • Со стойками или без;
  • С двумя экранами;
  • С многофункциональными дисплеями.

Выбор весов нужно делать с учетом продаваемой продукции, весовых диапазонов товара, места эксплуатации.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1183
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]