Эдгар Кейси-величайший пророк

Когда величайшего пророка минувшего столетия Эдгара Кейси (1877-1945) спрашивали, почему ему достался столь непостижимый дар, он всегда отвечал словами Будды: Ни когда не спрашивайте - почему». Это, понятно, лишь подогревало любопытствующих, среди которых были и ученые, и репортеры, и криминалисты, и жаждущие чудес обыватели.


Именно они независимо друг от друга выдвинули множество гипотез, сведенных к одной, обобщенной: способность Кейси предвидеть, предсказывать, читать мысли - следствие травмы головы, полученной в детстве во время игры в бейсбол, что разрушила некоторые структуры мозга, безмерно расширив его мыслительные способности. Но так ли все просто? Британский писатель Артур Халл, автор книги вот приходит шум мыслей», цитируя датируемые тридцатыми годами XX века дневники пророка ставит читателей перед неоспоримым фактом. Оказывается, Эдгар Кейси стал «всевидящей сверхсущностью» вскоре после того, как на Кентукки "обрушились громкие, доводящие некоторых граждан до ужасающих головных болей и даже самоубийств звуки абсолютно загадочной природы».

Халл так комментирует это признание пророка: «Мне требовалась предельная ясность, и, изрядно покопавшись в забытых полицейских сводках, я выяснил, что люди ежедневно жаловались на действия безымянных злоумышленников, под утро включающих устройства, издающие звуки, похожие на паровозные гудки и свистки, грохот колес локомотивов. Данные звуки не слышал только один человек из десяти.

А вот Кейси слышал эти изматывающие полифонические «концерты» днями и ночами, вплоть до 31 декабря 1901 года, пока окутанный дымом и запахом горящей полыни не попал на борт огромного сверкающего корабля-диска, где его приветствовали двойники - пять или шесть копий Кейси, начавшие с того, что из космоса продемонстрировали Землю - прекрасную, мирную, - и закончившие тем, что с высоты птичьего полета показали ее же другую. Эдгар увидел сплошные руины а проекции второй половины XXI века - остатки Японии, Северной Европы, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Лондона. Словно бриллиант, сверкала и переливалась огнями городов Россия, избежавшая катастрофы, вызванной глобальным военным фликтом, настолько сокрушительным, что привел в опасное движение тектонические плиты».

Эдгар Кейси никогда не отрицал того, что для него мысленные путешествия во времени - обычное занятие. Как видим, им предшествовали реальные временные перемещения. И, вполне возможно, они, хоть редко, все-таки случались, когда пророку доводилось решать задачи сложнейшие, требующие личного присутствия на местах событий.



Биограф Кейси Эндрю Джексон Дэвис в книге «Законы природы, ее божественность по отношению к человечеству» указывает на это фантастическое обстоятельство. «В 1906 году, - пишет он, - пророку довелось отправиться в прошлое, воспользовавшись высокоэнергетическим техническим устройством, предоставленным наставниками из иных миров. Проделал он столь рискованный бросок, мысленно воздействуя на мерности и пространства, в компании с другом, сотрудником частной клиники города Боулинг-Грин доктором Блэкберном. Цель пред отвазжными людьми стояла благородная: сделать то, в бессилии перед чем расписалась полиция Канады, - прояснить обстоятельства убийства юной особы из знатного семейства, назвав преступников. Как они это проделали?

Эдгара Кейси считают спящим пророком, полагая, что необходимую информацию он извлекал из собственных вещих снов. Противоположного мне ния придерживается мексиканский популяризатор эзотерических знаний Стеннен Корерроса: «Мозг, сознание и подсознание не всесильны Если бы это было не так, для любого из нас все стало бы явным, перестав быть тайным. Кейси, и это не секрет, воспринимал время в форме текучих, разбитых на длинные и короткие отрезки потоки света и тьмы. По этим потокам, сросшимся с прошлым и будущим, над которыми парило на стоящее, он перемещался. Стоило ему захотеть, и он погружался в со стоявшиеся и еще не состоявшиеся события любой точки планеты, но отнюдь не за ее пределами, потому что вне границ Земли действовало строгое табу».

Архив клиники в Виргинии Бич, в стенах которой Кейси пророчествовал и исцелял; содержит 14 тысяч листов с его предсказаниями. Последнее относится к 1 января 1945 года. Пророк, страдающий от пожирающего его легочного заболевания, не являющегося раком либо туберкулезом сказал, что умрет 5 января, что и случилось.



Годом позже в стену холла] клиники вмонтировали стеклянную! панель, на которой выгравировали фрагменты «Сценария будущего Кейси, составленного в 1928 году». (Я частности, он безошибочно назвали год начала второй мировой войны, число ее жертв, год, месяц, число основания государства Израиль, обретение Индией независимости, время и место убийства президента США Джона Ф.Кеннеди, время высадки американцев на Луну, количество экспедиций, фамилии годы рождения астронавтов. Но, по жалуй, более всего впечатляет а что задолго до того, как были найдены древнейшие свитки Кумранских пещер Палестины, он подробна изложил их содержание, идентичное переводам, выполненным современными учеными. Говорил он и о том, что ближе к концу XXI века! климат Земли в корне изменится!

- на Дальнем Востоке и в Сибири будут расти бананы и манго, просторы Южной Африки покроет сплошной лед, а властелином мира станет страна желтокожих - Китай, колонизирующая вместе с американцами и русскими Луну, затем Марс. Завершится этот процесс в 3000 году не без помощи цивилизаций других галактик.

Люди будут жить 800 и более лет, кто пожелает - вечно, при условии, если войдет в Коалицию странников во Времени. Эмблем; Коалиции Кейси нарисовал белой гуашью на черном картоне. Это полупрозрачный шар, в котором двое - мужчина и женщина».
Уж не на такой ли машине времени путешествовал сам пророк Не продолжается ли его путешествие поныне? В Америке поговаривают, что могила его пуста, потому что, умирая, он вдруг исчез, бесплотной серебристой дымкой.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11502
Категории материала:
Экстрасенсы,гадалки
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]