Джоан Роулинг готовит сюрприз Поттероманам

Писательница Джоан Роулинг запустила новый проект, посвященный Гарри Поттеру. Сайт, содержание которого держалось в строгой тайне, называется Pottermore.com («больше Поттера» или «больше о Поттере»).
www.image2blog.com
Обратившись ко всем почитателям ее таланта, Джоан Роулинг поблагодарила их за внимание и любовь к ее книгам. Ее новый проект — это своего рода онлайн-мир Гарри Поттера, творить и создавать который может каждый. Сама она не останется в стороне, пообещав выкладывать новые рассказы о юном волшебнике, подробности и небольшие истории, не вместившиеся в романы, но которые не дают ей покоя и она жаждет ими поделиться со всеми.

Сам сайт Pottermore откроется 31 июля, а полностью заработает в сентябре. «Но некоторые счастливчики смогут открыть его раньше и помочь в его создании. Просто следуйте за совой. Удачи!» — завершила свою речь Джоан Роулинг.

Пресс-секретарь автора книг о юном волшебнике Ребекка Солт разочаровала поклонников, объяснив, что текста нового романа там не будет. «Мы можем подтвердить, что Pottermore — это название нового проекта Джоан Роулинг… Это не новая книга. Больше я ничего не скажу», — заявила она.

До официального объявления в СМИ было несколько версий о том, что будет представлять собой новый проект. Согласно одной версии, речь шла о социальной сети для поклонников Гарри Поттера. Также предполагали, что через новый сайт писательница сделает доступной свои книги для скачивания в электронном формате. Третья же версия гласила, что это буде компьютерная игра, в ходе которой участники смогут соревноваться в нахождении призов, спрятанных в реальном мире. Например, ими могли бы стать волшебные палочки, скрытые на территории Великобритании, США и некоторых других стран.

Интересно, что Pottermore появился в Интернете незадолго до выхода на экраны последнего фильма из цикла о юном волшебнике «Гарри Поттер и Дары Смерти, часть 2». Его премьера в России состоится 13 июля, передает ИТАР-ТАСС.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1782
Категории материала:
Новости шоубизнеса
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]