Духовный Центр "Возрождение" в Днепропетровске-крупнейшая финансовая пирамида.

Для начала,чтобы было понятно в дальнейшем,давайте разберемся,что такое финансовая пирамида.
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается и декларируется вымышленный или малозначимый. Подобная подмена является мошенничеством.Обычно финансовые пирамиды регистрируются как коммерческие учреждения и привлекают средства для финансирования некоего проекта.



Однако,скажете вы,с чего вы взяли,что "Возрождение" является пирамидой?
Во первых,давайте с вами наконец-то уясним,что в нашем мире ничего не происходит бесплатно.Никто ничего бесплатно вам не даст,ничего бесплатно вам не сделает(за исключением "по дружбе" или "как родственнику").Как часто вы бесплатно работаете?
Во вторых,церкви, начиная с древних времен были отличным способом заработка.Как вы думаете сколько сейчас зарабатывает церковь?Поверьте,сам Джонни Депп не видит таких гонораров.Однако мы немного отклоняемся от темы,так как церкви и духовные центры это немного разные вещи,хотя идеи у них похожие :привлечение паствы,привлечение спонсоров и пожинание финансового урожая.Да,именно такие у нас сейчас церкви.
Если вы откроете Google или Яндекс,то убедитесь,что Духовных центов больше,чем магазинов в городе.Однако есть такие,которые пользуются особой популярностью и имеют хорошую аудиторию.Это все удается за счет рекламных кампаний,на которые тратятся миллионы долларов.Самое интересное то,что эти миллионы принадлежат обычным прихожанам.Люди верующие сами по себе достаточно мягкие и "На дела Божьи" с щедростью отдадут последнюю копейку,пожертвуют квартиру и машину.
Подобные центры ,как "Духовный Центр Возрождение" ,обычно регистрируются под ООО и платят налоги ,как обычное предприятие.
То,что люди видят на сцене,которой выступает господин Мунтян,является обычным Шоу,спектаклем если хотите,а сам Владимир Мунтян -профессиональный актер.Но к личности Владимира мы вернемся чуть-чуть попозже.
Что же происходит на самом деле на собраниях этого центра,куда приходят тысячи людей?Много из них приезжают из других городов.Происходит ли очищение,изгнание бесов,и лечение неизлечимых болезней,или это всего-навсего хорошая игра актеров?Да,увы,так оно и есть,немалые деньги платятся "подставным" больным и актерам.Происходит обычное зомбирование.Люди действительно начинают верить,что происходят чудеса,но они наглым образом обманываются.Большинство людей,конечно,сами готовы быть обманутыми.В основном это люди,испытывающие дифицит общения,тяжело больные,которые приходят за последней надеждой на выздоровление и готовы снять последний носок за святое исцеление, а в итоге остаются умирать в нищите.Так же,попадая в такое большое общество,в толпу,если хотите,восприятие человека меняется.Он перестает думать как личность,он начинает воспринимать вместе со всеми,как единое целое.Это обычный "стадный " инстинкт,назовем его так.
Вот приходиш ты на мероприятие... и тебе начинают втирать что все неудачи в твоей жизни (стараясь узнать тебя лучше) связаны с твоим родовым проклятьем от прапрадедушки... потом начинают там размахивать руками и изображать снятье проклятий... и толпа из полтыщи людей начинает дико орать и восторгаться...
Психически здоровые люди, побывав там обычно говорят "такое чувство, что попал в дурдом"...
Они действуют на психику человека...доят с него деньги...в общем используют как хотят!!!
Какие способы использует центр "Возрождение" для влияния на людей?

Во время служения активно используются явные и неприкрытые методы влияния на психику – громкая ритмичная музыка с текстами мантрового характера /повторяющаяся строка или две/, использование эффекта маятника, цветовых пятен - якорей. Также активно дают людям ощущение любви, подтверждение скрытых желаний посетителей за счёт работы зала /скажи соседу ту или иную фразу; обними соседа, и др./. Так же активно продвигается "теология процветания" - если не будешь нести деньги в церковь, то тебя Бог не полюбит!!! И сбор денег подкрепляются заповедью о Десятине. Хоть если бы сектанты удосужились повнимательней почитать Библию, то обнаружили, что она недвусмысленно говорит: жертвенная смерть Христа и Его преславное Воскресение положили конец иудейскому Закону с его обрядовыми заповедями, «упразднив… закон заповедей учением» (Еф. 2:15); «истребив учением бывшее о нас рукописание…» (Кол. 2:14). Значит, Господь положил конец Закону и с его заповедью о десятине!!! пасторы "Возрождения" об этом не знают??? Но видимо на сборе денег они не остановятся: "пастор религиозной общины «Возрождение», г.Днепропетровск: «Дорогие браться и сестры, нам нужно стараться всем изменить этот мир, и у кого есть этот дар, надо идти в депутаты. Должны стоять патриоты во главе города». Вот их конечная цель - власть! А наша власть не боится, что её подвинут? Или секта уже отстёгивает нашим власть имущим свою десятину!? Люди! Неужели будем ждать новых "Аум Синрикён" или "Белого братства"!!?!!

Этот центр развивает в людях никак не веру,а фанатизм.Как вы знаете Библейские стихи очень сложны к восприятию и их можно трактовать по разному.Очень часто,духовные центры злоупотребляют этим,и трактуют стихи так,как это выгодно им.
Идем дальше,если вы посетите сайт центра "Возрождение",то вы так же поймете,что это не только сайт,но и онлайн-магазин.
Пожертвования можно отправить в любой валюте.Так же в церкви активно собирается десятина,и это уже становится "конкретным обдираловом" народа,господин Мунтян на своих проповедях очень часто,иногда по несколько раз упоминает,что Десятина является неотъемлимой частью существования церкви.Так же он приводит примеры из Библии,где упоминается о десятине,где Бог предлагает испытать его в этом.
Давайте разберемся и в этом.Что такое десятина?
Десятина-это десятая часть вашей зарплаты,отдаваемая церкви.Это совершенно добровольное приношение и не обязательное.Десятина первоначально была простым добровольным приношением в церковь десятой части доходов; но мало-помалу церковь сделала десятину обязательной.Здесь мы улавливаем корыстность священослужителей.Им было мало того,что им приносили,они решили сделать это официальным и обязательным.
Как отдавать десятину?Сколько платить десятины?
Апостол Павел не определяет конкретную сумму или часть дохода, которую должны собирать христиане на нужды Церкви, но предлагает: «В первый день недели пусть каждый... откладывает из своего заработка часть денег» (1 Кор. 16:2). Коринфяне должны были заранее обдумывать, сколько они смогут пожертвовать, и регулярно откладывать определенную сумму, чтобы, когда ап. Павел придет, не чувствовать принуждение давать, ведь в таком случае кто-то давал бы с неохотой или под воздействием лишь эмоций. Каждый христианин сам должен был определить, сколько он даст; каждый должен был поступать так, «как он решил в своем сердце» (2 Кор. 9:5–7).
Десятину не обязательно отдавать церкви.Раздайте деньги бедным и нищим и вам вернется сторицей.Нельзя доверять церквям в наше время.Сейчас церкви даже нанимают просителей милостыни на ставку.
Теперь давайте разберемся с господином Мунтяном и так ли его зовут на самом деле?
Вдадимир Мунтян на самом деле раскрученный бренд,и сценический псевдоним.Именно под этим псевдонимом он и издает свои книги.Мало кто знает об этом,ведь его биографию найти практически невозможно.Свой псевдоним он позаимствовал у известного футболиста и тренера Украины Мунтяна Владимира Фёдоровича,который играл полузащитником за СССР,затем с 1981 года был тренером разных команд,в том числе тренировал и молодежную команду Динамо (2008-2010).Как его зовут на самом деле я так пока не смог выяснить,однако веду над этим работы.
Ранее на сайте "Возрождения" по этому адресу http://vo.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=406&Itemid=284
должна была располагаться автобиография господина Мунтяна,будем его пока так и называть,но почему-то не смотря на то,что прошло уже 10 лет,не спешат добавить страничку.

Если вы верите в Бога,храните это в душе,молитесь самостоятельно.Не обязательно ходить в храмы для молитв ,ведь наше тело-это и есть храм Божий,наши поступки и деяния-доказательство нашей веры,не обязательно отдавать квартиры сомнительным организациям ООО Мунтян для доказательства любви в Бога.Несомненно,Бог существует и будьте уверены,такие люди,как Владимир Мунтян,будут им покараны за то ,что его устами несли ересь и грабили народ верующий и добрый.

Рейтинг:
3.0 / 4
Просмотры:
18337
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]