Духи вещей

Еще древние люди верили, что окружающий нас мир – живой. Они поклонялись духам озер, камней, деревьев, обожествляли различные предметы утвари, орудия труда и охоты… В наши дни это преподносится как отжившее суеверие. А зря! Нам следует научиться понимать наши вещи и «договариваться» с ними.

Когда вещи «обижаются»
Почему порой даже новая вещь ломается и портится? Дело, скорее всего, не в ней, а в вас. Обратите внимание: когда вы находитесь в стрессовом или гневном состоянии. Вы все роняете, бьете, ломаете, бытовые приборы отказываются работать в вашем присутствии.
Вещь может и «обидеться» за непочтительное отношение к ней. Допустим, вы давно ею не пользовались, или сильно испачкали, или забываете за ней ухаживать.
Вещам также не нравится, когда мы относимся к ним именно как к чему-то неодушевленному. Они стремятся стать частью нашей жизни. Так, у многих из нас есть своя любимая посуда, любимая зубная щетка, полотенце, тапочки… И, если нам приходится по какой-то причине пользоваться другими вещами вместо старых и привычных, мы можем ощущать серьезный дискомфорт.




Но бывает и так, что вещь «устала», исчерпала свою роль в вашей жизни. И теперь хочет «на покой». Нередко это случается с украшениями: сломался замочек, порвалась цепочка. Помните, что украшения, особенно натуральные, близко соприкасаясь с нашим телом, подобно аккумуляторам, впитывают энергетику своих владельцев, а ресурс любого аккумулятора не вечен…
Вещь (вернее, ее дух) может и «приревновать» к другой аналогичной вещи, скажем, более новой, и устроить ей «сладкую» жизнь. Если же за короткий период портится и ломается сразу несколько вещей, это может указывать на то, что в вашей жизни что-то идет не так. Может, вы сильно нервничаете и ненавидите весь мир, может, занимаетесь не тем делом, которым должны заниматься.

Восстанавливаем гармонию.
В любом случае, если что-то сломалось, значит, наша гармония с окружающим миром нарушена. И необходимо попытаться ее восстановить. Вот несколько рекомендаций.
Относитесь к вещам с любовью! Не швыряйте их где и как попало, не забывайте держать в чистоте и порядке. Иначе они могут «отомстить» и отказаться функционировать.
Не браните свои вещи! Если одна и та же вещь постоянно портится или ломается, это однозначно «не ваша» вещь. Лучше убрать ее из своей жизни – выбросить, продать, подарить и т.д. Не исключено, что новой владелице повезет с ней больше. По возможности, никому не давайте пользоваться своими личными вещами: «нахватавшись» чужой энергетики, они могут сломаться или отказаться работать. Если вы купили новую вещь, старую лучше сразу выбросить. Не стоит устраивать дома склад старых, ненужных вещей – это может неблагоприятно повлиять на энергетику квартиры, в том числе отразившись на новых приобретениях. Если ваши вещи начинают часто портиться, загляните внутрь себя и поймите, что с вами происходит в настоящее время. Возможно, вам следует привести свою жизнь в равновесие – и тогда мир вокруг вас перестанет разрушаться.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1794
Теги материала:
вещт, Духи вещей
Категории материала:
Призраки,фантомы и т.д
Источник:
http://rodonews.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]