Древний славянский рисунок найден в Винницкой области

В селе Буша в Ямпольском районе Винницкой области есть барельеф, на котором изображен древний рисунок. Барельеф представляет собой кусок скалы с салурского песчаника.

Находится он на территории дохристианского скального храма. Это чуть ли не единственный сохранившийся дохристианский храм во всем мире. После принятия христианства уничтожалось абсолютно все, что было связано с язычеством. Но этот храм сохранился благодаря счастливому стечению обстоятельств.

Видимо, его засыпали землей. Обнаружил его польский шляхтич Ромуальд Овсяный. А открыл миру этот скальный храм в 1896 году профессор Владимир Антонович. На барельефе изображено дерево без листьев, символизирующий дуб. Это было священное дерево у древних славян. На этом дереве сидит петух, который олицетворяет утреннюю зарю и жизнь. Сверху на рисунке изображен треугольник.

Ученые до сих пор точно не могут сказать, что он означает. Есть несколько версий. По первой - так славяне издавна изображали Солнце. По другой версии - это как измерение между мирами, а третья версия говорит, что это взгляд инопланетных существ, которые наблюдают сверху. Еще на рисунке изображен жрец с чашкой и большой олень. Возраст барельефа точно установить ученые не могут. Некоторые из них датируют находку эпохой Триполья.



В Винницкой области сохранился единственный в мире дохристианский славянский храм.
В общем можно сказать, что этому изображению минимум тысяча лет. "В этом древнейшем храме захватывает дух. Чувствуешь себя, как на другой планете. Этот барельеф наверное современник Египетских пирамид", - делится впечатлениями туристка из Киева Марина Липко.

Мы никогда достоверно не узнаем, что хотели наши предки изобразить на этом камне, но мы можем сказать одно: наши предки одна из самых древних цивилизаций на нашей планете.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1444
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]