Доски для спиритических сеансов. Безобидное развлечение или опасный инструмент?

Как вы считаете, доска для спиритических сеансов является безобидной игрушкой, доступной для взрослых и детей , либо инструментом для общения с духами и демонами ?

Хотя автоматическое письмо существует во всем мире в течение тысяч лет, доска для спиритических сеансов, как мы знаем, появилась в 1890 году. Именно после выпуска планшетки (так ее еще называют) в Америке появился разгар занятий спиритизмом. Общественность настойчиво искала новые способы общения с умершими. Реализовала потенциал этой ниши рынка группа Балтиморских бизнесменов, основавших фирму "Kennard". Новинка компании продавалась с названием "Говорящая доска" и предназначалась для проведения спиритических сеансов. Она получила огромный успех и с тех пор генерирует миллионы долларов с продаж до сегодняшних дней. В настоящее время владеет правами на выпуск продукта фирма "Ouija", и различные ее версии в настоящее время доступны в Интернете.

Интересный факт: До выпуска" Экзорциста" в 1973 году, доска для спиритических сеансов не имела злую репутацию. Люди видели доску как безобидное развлечение, и спиритические сеансы даже появились в эпизоде "​​Я люблю Люси" и на обложке" Saturday Evening Post" .

Но многие люди утверждают, что "Ouija" действительно способна устанавливать связь мертвых с живыми. Некоторые даже думают, что демоны с помощью этого предмета могут попасть в этот мир. Десятки фильмов и книг укрепили эту жуткую картинку ( новый фильм по теме выйдет 24 октября 2014), как это делают бесчисленные сказки. Тем не менее, ученые говорят,что все зависит от человеческой психики, а не от спиритических сеансов.

Но мы все же должны помнить о балансе сил в природе. Зло и добро существует равносильно дню и ночи. Так же мы понимаем, что существует и мир духов. Навь на противовес миру яви.

Но сама по себе планшетка не опасна. Это обычный физический предмет, не обладающий никакой силой и энергией. Свою силу он получает во время проведения спиритического сеанса. Как правило, его проводят несколько человек. Все усаживаются у круглого стола, гасится свет, зажигаются свечи, приносятся вещи умершего человека , затем все берутся за руки и приступают к призыву умершего. Дело в том, что в тот момент, когда люди берутся за руки, они создают мощное энергетическое поле. Его силу даже можно почувствовать. Попробуйте несколько человек взяться за руки и закрыть глаза. Вы почувствуете биотоки энергии, проходящей по рукам. Этот мощный заряд энергии передается призраку, который по своей сути до этого момента не имел ее для физического воздействия. Получая ее, он может начать разговор , двигая треугольник по буквам. Но он может и не начинать разговаривать. После завершения сеанса он никуда не денется, он получил энергию на длительное время и будет пытаться , чтобы сеанс повторился. Для этого он будет пробовать различные уловки и ухищрения. Если же дух не добрый ,и он обладает уже физической силой, то результат подобной игры может закончиться вполне плачевно. Поэтому, не стоит недооценивать подобных игр, которые стоят наряду с шаманскими обрядами и могут быть смертельно опасными.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1971
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]