Долина Безголовых. Загадочные места.

На нашей планете есть настолько удивительные места, что при их произношении, человека постигает панический ужас. Одно из них – это Долина безголовых, находящаяся на северо-западе Канады, вдоль реки Саут-Наханн. Это место необычно тем, что туристы, геологи и все, кто ступал на землю данную, теряли голову в прямом смысле слова. Многие ехали туда для того, чтобы добыть золото, так как те земли хранят огромное количество этого дорогого ископаемого. Однако каждый, кто посягнул на территорию долины, оставался без головы.

Первыми, кого забрала долина, стала небольшая группа в количестве 6 человек. Они отправились в долину в конце XIX века и надеялись, что разбогатеют за счет найденного золота. Но у долины были другие планы. Группа была предупреждена местными жителями о запрете на вход в это «мистическое место», но отчаянные любители приключений запаслись револьверами, ружьями и вошли в каньон. Войдя в долину, они там и остались, и только через несколько лет их скелеты были найдены около промывочных лотков. Черепа, каждого их них, отсутствовали.

Через несколько лет такая же участь постигла и братьев Маклеодов – Вильяма и Фрэнка. Они прибыли в долину, и через 3 года были найдены их безголовые скелеты. Причем это мистическое злодеяние не назовешь ограблением, так как их одежда, ружья, найденное золото оставалось на месте. Исчезли только головы путешественников. Что же это за мистическое явление и существо, которое так беспрекословно расчленяло трупы. Однако находились смельчаки, которые отправлялись туда, тем самым пополняя уже немалый список жертв. Вскоре полиция завела отчет и вписывала туда имена исчезнувших людей в долине. В период с 1921 по 1945 г. в долине исчезло семеро охотников.

Очень интересный случай произошел в 1936 году, когда в долину отправилось пятеро охотников на куниц. Связи с ними не было, поэтому через год за ними было отправлено два самолета со спасателями. Стоянку группы они нашли, но там их ждала ужасающая картина: мужчины будто сошли с ума. Один из них подорвался на взрывчатке, а остальные четверо умерли от истощения. Провиант, видимо, закончился, а поймать какую-то дичь они не смогли, да и выйти из леса им стало затруднительно.

Никто не знал, что твориться в долине, какие злые силы там находятся и зачем они это делают. Местные жители считали, что в долине орудует снежный человек. А убивает он людей потому, что не хочет, что люди посягали на его землю и забирали драгоценные камни. Но версия не официальная, поэтому в 1962 году в долину вошла группа под руководством Блэйка Маккензи, но выжить им не судилось. Их безголовые трупы были найдены через несколько месяцев. Позже, через 3 года в долину по реке направилась немецко-шведская группа с целью разузнать причины убийств. Но их постигла такая участь, как и у всех предыдущих.

Следующая экспедиция в долину была совершена в 1978 году. Группа состояла из 6 человек и следовала указаниям доктора Хэнка Мортимера. Они взяли новейшее оборудование и оружие. Они решительно хотели покончить с этими убийствами. После прихода на место, они сообщили о прибытии по радио. Однако вечером пришло их последнее сообщение: «Из скалы выходит пустота. Это ужасно». Сразу в долину отправились военные: искали стоянку 6 дней, и вскоре наткнулись на обезглавленный труп ученого. Видимо, в долине действительно орудуют темные силы.

И вот в 1997 году была совершена последняя экспедиция в это зловещее место. Состав экспедиции был огромен. Там были специалисты по аномальным зонам, паранормальным явлениям, военные. Был привезен бронированный транспорт со встроенными видеокамерами. Сначала было все тихо, казалось, что тут ничего никогда не происходило. Однако наступил третий день, и пришла телеграмма, что в долину опускается непроницаемый туман. После этого связь прервалась, и за группой были отправлены вертолеты, но в долине никого не нашли.

С тех пор, добровольцев, желающих посетить каньон, не было, но за долиной наблюдают со спутников. Многие ученые предложили версию, что в долине находится своеобразный портал для перехода в параллельные миры, где живут существа, превышающие нас в развитии.

Долина безголовых – это необычное мистическое место, и чтобы посетить его, нужно быть, в самом деле, безголовым.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1841
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]