Долг США платежом красен, размером ужасен

Давно хотел написать про внешние долги России и США, а то все действительно считают нашу страну безнадежно хреновой и отсталой, а правительство работающим не так, как нужно.

Вот вам результат работы "кровавого авторитарного" режима в России. На картинке изображен долг нашей страны, изображенный в виде пачек из 100-долларовых купюр. Для сравнения - рядом известный вам всем Храм Василия Блаженного. С первого взгляда кажется, что задолжали мы немало, если учитывать что на один такой грузовик влезает 2 миллиарда долларов.

Ну а теперь посмотрим на долг родины демократии и мирового правопорядка США, который чуточку побольше (в 322 раза). Кстати, США - страна с самым большим долгом за всю историю человечества. Напомню, что именно аналитики этой страны признают нашу страну отсталой, нарушающей права человека, и вообще чуть ли не худшей страной мира по многим показателям.

Вопрос: Американцы "так хорошо живут" благодаря умелым действиям своего правительства или благодаря тому, что страна набрала долгов столько, что если их отдавать, то каждому американцу придется выложить 50 000 долларов (около 1,5 млн. рублей) в пользу мирового сообщества?
Если что, вопрос риторический.

А теперь предлагаю всем захватить попкорн и понаблюдать за реакцией русофобов, так как эту инфографику нарисовали не нашисты и запутинцы, а сами американцы на американском же сайте (тут же можно посмотреть долги других стран и узнать побольше о порядке цифр).

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1700
Теги материала:
экономика, США, долг сша
Категории материала:
Экономика
Источник:
http://viktorlevanov.livejournal.com/89265.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]