Доказано существование параллельных вселенных

Кажущаяся полностью фантастической теория параллельных миров неожиданно получила математическое обоснование — пишет сайт ren.tv, ссылающийся на ученых из Оксфорда. Которые уверяют, что параллельно с нашей Вселенной существуют бесчисленные другие, похожие, но не такие.

Человечество задумалось о параллельных мирах еще в середине двадцатого века. Точнее говоря — даже раньше, однако в пятидесятых годах эта теория стала особенно обсуждаемой — появилось множество фантастических произведений на эту тему, то есть теория вышла из научных кругов в мир обывателей.

"Возьмем, например, некое заурядное происшествие, вроде ДТП. Ситуация может иметь бесконечное количество вариантов решения, что, в общем-то, подтверждает существование бесконечного количество вариаций действительности. То есть, водитель, благополучно избегающий столкновения с пешеходом, делает это лишь в одной реальности, а в остальных он может наехать на него, или погибнуть сам, пытаясь избежать наезда, или столкнуться с ограждением, но остаться живым, или сделать все что угодно. Варианты бесчисленны", — говорил Хью Эверетт, математик, работавший над квантовой теорией параллельных миров.

Идеи Эверетта находят все больше подтверждений по мере развития науки. Современные эксперименты с квантовыми переходами наглядно демонстрируют, что мир может быть устроен гораздо сложнее, чем нам кажется, а параллельные миры действительно могут существовать.

http://planet-today.ru

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1378
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]