Диакон Кураев призывает Синод отучить священиков от дорогих иномарок


Диакон Андрей Кураев опубликовал в своем блоге историю очередного трагического ДТП, произошедшего по вине священника, и предложил Синоду запретить духовенству ездить на дорогих машинах.

Ученика 6-го класса одной из одесских школ, 11-летнего Дениса Воробьева сбил на пешеходном переходе священник, находившийся за рулем «Мерседеса». По свидетельству очевидцев, ребенок переходил дорогу на зеленый свет.

Дениса госпитализировали в тяжелом состоянии в одну из городских больниц, через несколько дней он скончался, не выходя из комы. Узнав об этом, в тот же день умерла от сердечного приступа его учительница, 56-летняя Лариса Ефимчикова, переживавшая о судьбе своего ученика. Священник, приходивший в реанимацию, где лежал Денис, сказал его матери, что не выдвигает претензий за разбитую фару.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Представители Одесской епархии православной церкви Московского патриархата сообщили, что на время расследования сбивший ребенка священник отстранен от служения, однако имя его не разглашают.

«Может, Синод издаст постановление, хотя бы на год запрещающее духовенству ездить на машинах бизнес-класса?» — пишет в своем блоге Андрей Кураев и признается, что больше всего в жизни боится задавить ребенка.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1887
Категории материала:
Организации и люди
Источник:
http://gazeta.ua/ru/articles/scandals-newspaper/456250/comm/1

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]