Девочка превращается в Божью Коровку

Пятилетняя девочка, Матильда Каллаган, страдает от странного расстройства - на ее лице и на правой стороне тела появляются высыпания в форме аккуратных фиолетовых пятен. Врачи диагностировали у нее синдром Стерджа-Вебера. Это редкое неврологическое и кожное расстройство, пишет The Daily Mail.

Если недуг не контролируется, пятна распространяются на ротовую полость, внутренние органы. Признаки поражения можно будет найти даже в мозге и на зубах. Притом, данные пятна при определенных обстоятельствах могут разбухать, провоцируя серьезные структурные поражения. В случае с девочкой, ей приходится каждые 6 недель проходить особую обработку лазером.

Также среди других проблем - глаукома, эпилепсия, отклонения в работе сердца и пищеварения. Девочка родилась с тяжелыми дефектами, что заставило ее пережить 30 операций. У нее нарушены речевые навыки, и она вынуждена общаться жестами. Частичный паралич и мышечные спазмы, вызванные синдромом, ограничивают ее подвижность, впрочем, как и диспропорция конечностей.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1570
Категории материала:
Здоровье
Источник:
http://meddaily.ru/article/03Feb2016/bozkorowk

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]