Десяткам самолетов аэропорты Москвы отказали в посадке

Густой туман в понедельник утром помешал 31 самолету приземлиться в аэропортах Москвы. Все они были направлены в Нижний Новгород.

Большинство самолетов, не приземлившихся в Москве, должны были сесть в аэропорту "Домодедово", один - во "Внуково" и один - в "Шереметьево". Лайнеры начали прибывать в нижегородское "Стригино" с 07:55 мск. В связи с плохой видимостью десятки рейсов из столичных аэропортов были задержаны, в аэровокзалах скопились пассажиры.

Как сообщили метеорологи, по данным на 09:00, вертикальная видимость в Москве составляла 30 м, горизонтальная - 150 метров. По прогнозам, видимость в "Домодедово" должна была нормализоваться к 11:00, в остальных аэропортах - на час позже, передает РБК.

По последней информации, аэропорты Москвы вернулись к нормальному режиму. "На данный момент в Москву вылетели 15 бортов из 31. Остальные стоят в очереди на вылет. Все проходит в штатном режиме", - сообщили корреспонденту Yтра в пресс-службе "Стригино".

Стоит отметить, что сбои авиасообщения в Москве могут повториться: с августа в регионе установилась дождливая, влажная погода, и в сентябре ситуация не изменится. Так, на текущей неделе синоптики прогнозируют потепление и осадки. В понедельник температура воздуха в Москве составит +18 ... +20°С. Кроме того, ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. Такая погода сохранится в Москве как минимум в течение ближайших четырех дней.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1656
Категории материала:
Происшествия
Источник:
http://www.utro.ru/articles/2012/09/03/1069303.shtml

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]