Деньги на восстановление Японии после цунами нагло разворовали

Внезапно, все гимны про невиданную консолидацию японского общества перед лицом тяжелых испытаний оказались лишь теми самыми "соплями с сахаром". Бревна вернулись в Японию: те, кому улыбнулась удача, не стали тратить время на сентиментальности - даже если ради этого придется бросить сограждан в безнадежной ситуации. Некоторые детали дерибана нам сообщает ВВС, полную картину, скорее всего, не узнают даже сами японcкие функционеры - вся ненужная инфа наверняка застрянет в вовлеченных правящих кругах.

Впрочем, все хороши: сами пострадавшие, дабы отбить у судьбы по максимуму, не дрогнув гoтовы накормить, опять-таки - сограждан, радиоактивными продуктами: мясом, овощами, рыбой, рисом - всем, чем только удастся. И даже те, кого произошедшее никак не задело, не упускали возможности наживиться - еще бы, ведь землетрясение такой разрушительной силы бывает лишь раз в 50-70 лет! Сколько потом себя проклинать придется? До самой смерти волосы на голове рвать за упущенную удачу! Жажда наживы не останавливала никого, кому "подфотило", даже перед такими вещами, как отправить радиоактивные продукты в школы.

P.S.
Веселое, на мой взгляд, наблюдение: воспроизведение сражений прошлых лет. Для большинства нормальных стран/народов это сражения с иностранными врагами: Бородино или какие-то сражения 2-й мировой, например. Для японцев же это сплошь элементы гражданской войны - одни японцы режут других японцев. По-видимому, весело.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1717
Категории материала:
Экономика
Источник:
http://aftershock.su/?q=node/17413

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]