Deep Blue Marine нашла в Карибском Море сокровища 16 века

www.image2blog.com
Команда кладоискателей Deep Blue Marine обнаружила на дне Карибского моря сокровище, стоимость которого предварительно оценивается миллионами долларов. Сокровище было найдено около северного побережья Доминиканской Республики. Команда под руководством капитана Билли Росона нашла на морском дне 700 серебряных монет, несколько статуэток из нефрита, которые относятся к цивилизации Майя, и какой-то полируемый камень, который вероятно мог использоваться в религиозных обрядах индианцев.
www.image2blog.com
Корабельная авария, в результате которого найденное оказалось в море, состоялось в 16 веке. Предусматривается, что корабль направлялся в Испанию из Южной Америки с грузом серебряных монет. Корабль достигал в длину 15 - 18 метров, на его борту могли находиться от 25 до 45 лиц. Судно затонувший вероятно через ураган, об этом говорит характер расположения находок на морском дне. Кроме монет и статуэток раньше была найдена корабельная пушка и камень, который использовали в качестве балласта.
www.image2blog.com
Штаб компании Deep Blue Marine находится в американском штате Юта. Вице-президент компании Рэнде Чемпион рассказал, что погружения в районе, где было найденное сокровище, начались осенью прошлого года. По его словам, до недавнего времени ничего не удавалось обнаружить через слишком холодной температуры воды. По мнению Чемпиона, корабль не стал бы отправляться в путешествие с грузом всего в 700 монет, скорее всего их большая часть остается на морском дне.
www.image2blog.com
В соответствии с контрактом, подписанным Deep Blue Marine и властью Доминиканской республики, половина от стоимости всего найденного в прибрежных водах должна быть перечислена в бюджет страны.
www.image2blog.com

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1871
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]