Данные о Солнечных вспышках переходят под гриф "Совершенно секретно"

По сообщениям Национальной Океанической и Атмосферной Администрации США (National Oceanic and Atmospheric Administration — NOAA) с 23 марта 2012 года не поступают данные с основного рабочего спутника группировки аппаратов GOES, GOES-15, являющегося в настоящее время основным источником мировых данных о солнечных вспышках.

По поступающей информации аппарат незапланированно перешел в безопасный режим (Safe mode) при котором до минимума сокращается потребление энергии на борту и отключается большая часть нагрузки — научного оборудования. Попытки вывести аппарат из этого состояния пока не приводят к успеху. Время возвращения аппарата к работе в настоящее время не определено. Аппарат GOES-15 (второе название GOES-P) является новейшим спутником группировки GOES, работающей на орбите Земли с 1974 года.
Аппарат был выведен на орбиту 4 марта 2010 года с запланированным сроком службы — 10 лет. Запуск следующего аппарата группировки, GOES-R, запланирован на 2015 год.
Имеется версия о том,что NASA намеренно скрывает данные,полученные со спутника,чтобы избежать паники.Неужели ситуация на столько угрожающая?Аномально теплая погода для марта месяца в подтверждение тому.Остается лишь либо верить,либо нет.
Теги:солнечные вспышки,вспышки на солнце 2012,солнце,sun

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11119
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]