Цветок Дьявола найден в Колумбии

В колумбийских джунглях было найдено очередное чудо эволюции — цветок орхидеи, внутренняя часть которого напоминает голову некоего демона или дьявола. О крайне необычном виде орхидей пишет издание PhytoKeys.

"На территории Колумбии произрастает более трех с половиной тысяч видов орхидей, представляющих две с половиной сотни родов этих цветов. При этом, мы более чем уверены, что существуют еще по меньшей мере сотни видов орхидей, которые все еще не открыты. Это подтверждается тем фактом, что только в 2015 году в Колумбии было обнаружено два десятка новых видов орхидей", — говорит сотрудник университета Гданьска (Польша), Марта Колановска.

Колановска, а также ее коллега Дариуш Шляхетко, нашли совершенно уникальную разновидность орхидей — цветок, обладающий "дьявольской" внешностью. Растение было обнаружено в ходе проекта по изучению диких цветов, произрастающих на севере Колумбии, на границе районов Путумайо и Нариньо.

Открытие ботаников получило название Telipogon diabolicus и сразу же было добавлено в Красную книгу, поскольку "демонический" цветок чрезвычайно редко встречается и может полностью исчезнуть уже в не очень отдаленном будущем.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1793
Категории материала:
Зельеварение,травы
Источник:
http://planet-today.ru/novosti/nauka/item/45102-ustrashayushchij-tsvetok-s-golovoj-dyavola-obnaruzhili-v-lesakh-kolumbii

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]